partita data e luogo squadre risultato note stampa
Girone Preliminare A I 12/04/2010 21:15 Braccagni
  SAURORISPESCIA  
  CASTIGLIONESE  
2 - 2 Arbitro: Biscottini (Iadimarco - Colasanti)
Girone Preliminare B I 13/04/2010 21:15 Braccagni
  ALBINIA  
  FOLLONICA  
7 - 0 Arbitro: Lamioni di Grosseto, assistenti Boscagli e Mingarelli
Girone Preliminare C I 14/04/2010 21:15 Braccagni
  BRACCAGNI  
  GAVORRANO  
2 - 3 Arbitro: Bocci (Giulietti - Lazzerini)
Girone Preliminare A I 15/04/2010 21:15 Braccagni
  CASOTTO P. MARINA  
  MONTIERI  
2 - 0 Arbitro: Fora (Di Monaco - Temperini)
Girone Preliminare B I 19/04/2010 21:15 Braccagni
  PAGANICO  
  AURORA PITIGLIANO  
1 - 2 Arbitro: Capecchi (Di Monaco - Iadimarco)
Girone Preliminare C I 21/04/2010 21:15 Braccagni
  BATIROSE GR NORD  
  ORBETELLO  
1 - 0 Arbitro: Cindia Ionut (Fora - Giulietti)
Girone Preliminare A II 22/04/2010 21:15 Braccagni
  FONTEBLANDA  
  SAURORISPESCIA  
0 - 4 Arbitro: Bargagli (Tafuro e Mencagli)
Girone Preliminare A II 26/04/2010 21:15 Braccagni
  CASTIGLIONESE  
  CASOTTO P. MARINA  
1 - 0 Arbitro: Muto (Tafuro - Colasanti)
Girone Preliminare B II 27/04/2010 21:15 Braccagni
  NUOVA GROSSETO  
  ALBINIA  
1 - 2 Arbitro: Martire (Di Monaco - Lamioni)
Girone Preliminare B II 28/04/2010 21:15 Braccagni
  FOLLONICA  
  PAGANICO  
2 - 3 Arbitro: Giuggioli (Giulietti - Tafuro)
Girone Preliminare C II 29/04/2010 21:15 Braccagni
  ARGENTARIO  
  BRACCAGNI  
2 - 3 Arbitro: De Rosa Palmini (Lazzerini - Temperini)
Girone Preliminare C II 03/05/2010 21:15 Braccagni
  GAVORRANO  
  BATIROSE GR NORD  
3 - 2 Arbitro: Iadimarco (Di Monaco - Colasanti)
Girone Preliminare A III 04/05/2010 21:15 Braccagni
  MONTIERI  
  FONTEBLANDA  
1 - 0 Arbitro: Frosolini (Tafuro – Giulietti)
Girone Preliminare A III 05/05/2010 21:15 Braccagni
  SAURORISPESCIA  
  CASOTTO P. MARINA  
1 - 3 Arbitro: Boscagli (Sanità – Bargagli)
Girone Preliminare B III 06/05/2010 21:15 Braccagni
  AURORA PITIGLIANO  
  NUOVA GROSSETO  
5 - 0 Arbitro: Rullo (Tafuro - Giulietti)
Girone Preliminare B III 07/05/2010 21:15 Braccagni
  ALBINIA  
  PAGANICO  
2 - 0 Arbitro: Bonucci (Fora - Bonelli)
Girone Preliminare C III 10/05/2010 21:15 Braccagni
  ORBETELLO  
  ARGENTARIO  
0 - 1 Arbitro: Paparozzi (Tafuro - Sanità)
Girone Preliminare C III 11/05/2010 21:15 Braccagni
  BRACCAGNI  
  BATIROSE GR NORD  
3 - 0 Arbitro: Giulietti di Grosseto, assistenti Colasanti e Iadimarco
Girone Preliminare A IV 12/05/2010 21:15 Braccagni
  CASTIGLIONESE  
  MONTIERI  
2 - 2 Arbitro: Ricca (Giuggioli - Lazzerini)
Girone Preliminare A IV 13/05/2010 21:15 Braccagni
  CASOTTO P. MARINA  
  FONTEBLANDA  
4 - 0 Arbitro: Fredianelli (Di Monaco - Gindia)
Girone Preliminare B IV 14/05/2010 21:15 Braccagni
  FOLLONICA  
  AURORA PITIGLIANO  
0 - 1 Arbitro: Sanità (Tomaiolo - Tafuro)
Girone Preliminare B IV 17/05/2010 21:15 Braccagni
  PAGANICO  
  NUOVA GROSSETO  
0 - 3 Arbitro: Mingarelli Dan. (Colasanti - Iadimarco)
Girone Preliminare C IV 18/05/2010 21:15 Braccagni
  GAVORRANO  
  ORBETELLO  
2 - 1 Arbitro: Carpenito (Bargagli - Boscagli)
Girone Preliminare C IV 19/05/2010 21:15 Braccagni
  BATIROSE GR NORD  
  ARGENTARIO  
1 - 3 Arbitro: Lelli (Tafuro - Sanità)
Girone Preliminare A V 20/05/2010 21:15 Braccagni
  MONTIERI  
  SAURORISPESCIA  
1 - 3 Arbitro: Bargagli (Boscagli - Iadimarco)
Girone Preliminare A V 21/05/2010 21:15 Braccagni
  FONTEBLANDA  
  CASTIGLIONESE  
2 - 6 Arbitro: Stoppa (Lazzerini - Frosolini)
Girone Preliminare B V 24/05/2010 21:15 Braccagni
  ALBINIA  
  AURORA PITIGLIANO  
0 - 1 Arbitro: Colasanti (Mingarelli - Giuggioli)
Girone Preliminare B V 25/05/2010 21:15 Braccagni
  NUOVA GROSSETO  
  FOLLONICA  
2 - 4 Arbitro: Azzini (Lamioni - Bonelli)
Girone Preliminare C V 26/05/2010 21:15 Braccagni
  ORBETELLO  
  BRACCAGNI  
0 - 5 Arbitro: Arbitro Davide Renacci, Assistenti Stefano Iadimarco e Lorenzo Colasanti
Girone Preliminare C V 27/05/2010 21:15 Braccagni
  ARGENTARIO  
  GAVORRANO  
0 - 1 Arbitro: Fora (Di Monaco - Lazzerini)
Girone Intermedio A I 30/05/2010 21:15 Braccagni
  AURORA PITIGLIANO  
  BRACCAGNI  
0 - 1 Arbitro: Mosci (Bartoli-Celli) di Piombino
Girone Intermedio B I 31/05/2010 21:15 Braccagni
  GAVORRANO  
  CASOTTO P. MARINA  
1 - 1 Arbitro: Bargagli (Colasanti - Mingarelli Dan.)
Girone Intermedio A II 01/06/2010 21:15 Braccagni
  BRACCAGNI  
  CASTIGLIONESE  
3 - 0 Arbitro: Boscagli (Lamoni - Gindia)
Girone Intermedio B II 02/06/2010 21:15 Braccagni
  CASOTTO P. MARINA  
  ALBINIA  
1 - 0 Arbitro: Giovani (Lazzerini - Di Monaco)
Girone Intermedio A III 03/06/2010 21:15 Braccagni
  CASTIGLIONESE  
  AURORA PITIGLIANO  
1 - 1 Arbitro: Paparozzi (Remperini - Mencagli)
Girone Intermedio B III 04/06/2010 21:15 Braccagni
  ALBINIA  
  GAVORRANO  
2 - 2 Arbitro: Lamioni (Tafuro - Bargagli)
Semifinali 07/06/2010 21:15 Braccagni
  BRACCAGNI  
  GAVORRANO  
4 - 2 Arbitro: Bocci (Di Monaco - Mingarelli Dan.)
Semifinali 08/06/2010 21:15 Braccagni
  CASOTTO P. MARINA  
  AURORA PITIGLIANO  
3 - 1 Arbitro: Paparozzi (Colasanti - Giulietti)
1-1 dopo i tempi regolamentari
Finale 11/06/2010 21:15 Braccagni
  BRACCAGNI  
  CASOTTO P. MARINA  
3 - 2 Arbitro: Fredianelli (Rafuro - Bargagli - Giulietti)
Ai tempi supplementari (2 a 2 Dopo i tempi regolamentari)