partita data e luogo squadre risultato note stampa
Girone Preliminare A I 13/05/1993 21:15 Via Monterosa
  NUOVA GROSSETO  
  FOLLONICA TIOXIDE  
4 - 1 Arbitro: Fanciulli (Carpi Maietta)
Girone Preliminare B I 15/05/1993 21:15 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  FONTEBLANDA  
6 - 1 Arbitro: Bianchi (Novi - Cerretani)
Girone Preliminare B I 18/05/1993 21:15 Via Monterosa
  CASTIGLIONESE  
  ORBETELLO  
0 - 0 Arbitro: Bocci (Pepi - Scotto)
Girone Preliminare A II 20/05/1993 21:15 Via Monterosa
  FOLLONICA TIOXIDE  
  ALBERESE  
0 - 4 Arbitro: Bindi (Verde - Balduccelli)
Girone Preliminare B I 22/05/1993 21:15 Via Monterosa
  FONTEBLANDA  
  SAURO  
2 - 3 Arbitro: Foderi (Cinelli - Loffredo).
Girone Preliminare A II 23/05/1993 21:15 Via Monterosa
  PIOMBINO  
  NUOVA GROSSETO  
1 - 0 Arbitro: Tulino (Tiberi - Bibbiani)
Girone Preliminare B II 25/05/1993 21:15 Via Monterosa
  ORBETELLO  
  FOLLONICA  
0 - 4 Arbitro: Nucci (Carpi - Maietta)
Girone Preliminare A III 27/05/1993 21:15 Via Monterosa
  ALBERESE  
  ROSELLE  
2 - 2 Arbitro: Covitto (Novi - Cerretani)
Girone Preliminare B III 29/05/1993 21:15 Via Monterosa
  SAURO  
  CASTIGLIONESE  
3 - 1 Arbitro: Novi (Balduccelli - Verde)
Girone Preliminare A III 31/05/1993 21:15 Via Monterosa
  PIOMBINO  
  FOLLONICA TIOXIDE  
3 - 0 Arbitro: Pagano (Scotto - Pepi)
Girone Preliminare B III 01/06/1993 21:15 Via Monterosa
  ORBETELLO  
  FONTEBLANDA  
3 - 0 Arbitro: Randello (Carpi - Maietta)
Girone Preliminare A IV 03/06/1993 21:15 Via Monterosa
  ALBERESE  
  NUOVA GROSSETO  
2 - 2 Arbitro: Scavuzzo (Carpi - Cinelli)
Girone Preliminare A I 04/06/1993 21:15 Via Monterosa
  ROSELLE  
  PIOMBINO  
1 - 5 Arbitro: Capasso (Scotto - Balduccelli)
Girone Preliminare B IV 05/06/1993 21:15 Via Monterosa
  SAURO  
  FOLLONICA  
0 - 1 Arbitro: Terrosi (Bibbiani - Tiberi)
Girone Preliminare A IV 06/06/1993 21:15 Via Monterosa
  ROSELLE  
  FOLLONICA TIOXIDE  
2 - 3 Arbitro: Pilozzi (Cerretani - Loffredo)
Girone Preliminare B IV 08/06/1993 21:15 Via Monterosa
  CASTIGLIONESE  
  FONTEBLANDA  
2 - 2 Arbitro: Bianchi (Favetta - Mattera)
Girone Preliminare A V 10/06/1993 21:15 Via Monterosa
  PIOMBINO  
  ALBERESE  
1 - 1 Arbitro: Velotto (Scotto - Trinci)
Girone Preliminare B V 12/06/1993 21:15 Via Monterosa
  ORBETELLO  
  SAURO  
2 - 5 Arbitro: Scotto (Tiberi - Bibbiani)
Girone Preliminare A V 13/06/1993 21:15 Via Monterosa
  NUOVA GROSSETO  
  ROSELLE  
6 - 1 Arbitro: Moretti (Trinci - Novi)
Girone Preliminare B V 15/06/1993 21:15 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  CASTIGLIONESE  
9 - 0 Arbitro: Furzi (Giuranna - Favetta)
Semifinali 19/06/1993 21:15 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  NUOVA GROSSETO  
6 - 2 Arbitro: Covitto (Novi - Pepi)
ai supplementari: 1-1 dopo i tempi regolamentari
Semifinali 21/06/1993 21:15 Via Monterosa
  PIOMBINO  
  SAURO  
1 - 2 Arbitro: Foderi (Tiberi - Carpi)
Finale 24/06/1993 21:15 Via Monterosa
  FOLLONICA  
  SAURO  
1 - 1 Arbitro: Scavuzzo Luigi (Bibbiani Dario e Scotto Angelo)
5-4 per il Follonica dopo i rigori:
Inizia il Sauro
Del Pasqua - Comparini
Parenti - Vignali
Leone - Giannoni
Cocuzzoli - Monticciolo
De Lorenzo - Gottardi