VII Mini Torneo Bruno Passalacqua - GIOVANISSIMI

La 7ª edizione della Mini Coppa B. Passalacqua è riservata, da quest'anno, ai Giovanissimi (nati 2004-2005), si svolge sul campo sportivo «B.Passalacqua» di via Australia.
Il Torneo vede la partecipazione di sedici squadre (inizio 25 maggio).

Sedici le squadre iscritte: Albinia, Argentario, Atletico Grosseto, Aurora Pitigliano, Costa Etrusca, Gavorrano, Grosseto, Invicta Grosseto, Nuova Grosseto, Orbetello, Paganico, Robur Siena, Roselle, Salivoli, Saurorispescia e Virtus Maremma.
Teste di serie: per il girone A il Grosseto, per il girone B il Saurorispescia, per il girone C il Salivoli e, per il girone D, la Robur Siena.
Le gare si svolgeranno alle 19,50 e alle 21,30.

Le squadre partecipanti e la composizione dei Gironi preliminari:
   
I QUATTRO GIRONI PRELIMINARI
Girone A Girone B Girone C Girone D

PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a D  Roselle   Argentario  0 - 0 sabato 25 maggio 2019 19:50  Intro Caso   
1a A  Albinia   Atletico Grosseto  0 - 3 sabato 25 maggio 2019 21:30  Scavuzzo  Ghezzi, Ghezzi, Castelli 
1a D  Robur Siena   Nuova Grosseto  12 - 0 mercoledì 29 maggio 2019 19:50  Sanità  De Dominicis, Amaddii, Pianigiani, Mignani, De Carlo, Pecciarini, Mignani, Mignani, Pitti, Pitti, Pitti, Cervone 
1a C  Salivoli   Costa Etrusca  3 - 0 mercoledì 29 maggio 2019 21:30  Riello  Lessi, Napoleoni, Paini (R) 
1a C  Gavorrano   Aurora Pitigliano  4 - 1 domenica 2 giugno 2019 19:50  Consoli  Madonna, Giansoldati, Illiano, Madonna, Cappellini 
1a A  Grosseto   Orbetello  4 - 2 domenica 2 giugno 2019 21:30  Cappelli  Trombini, Sabatini C., Di Chiara, Schiattarella (A), Stefi (R), Di Chiara (R) 
1a B  Virtus Maremma   Invicta  1 - 0 giovedì 6 giugno 2019 19:50  Murzi  Morabito 
1a B  SauroRispescia   Paganico  3 - 0 giovedì 6 giugno 2019 21:30  Cagnani  Bruni D., Salvadori, Gargioll 
2a A  Albinia   Orbetello  1 - 3 venerdì 7 giugno 2019 19:50  Edgar Powell  Loffredo (R), Sabatini C., Galli, Fusini 
2a A  Grosseto   Atletico Grosseto  7 - 2 venerdì 7 giugno 2019 21:30  Bonelli  Mantiglioni, 11' Papini, 16' Di Chiara, 32' Piani, 1' st Papini, 3' st Trombini, 4' st Trombini, 7' st Ghezzi, 28' st Stefi 
2a C  Aurora Pitigliano   Costa Etrusca  0 - 1 sabato 8 giugno 2019 19:50  Consoli  Dule 
2a D  Roselle   Nuova Grosseto  10 - 0 sabato 8 giugno 2019 21:30  Cappelli  Nelli, Galli, Gobbi, Peralta, Gobbi, Bargelli, Rossi, Rum, Rum, Peralta 
2a D  Robur Siena   Argentario  3 - 1 domenica 9 giugno 2019 19:50  Riello  Hilla, De Dominicis, Picchianti M, De Dominicis (R) 
2a C  Salivoli   Gavorrano  3 - 1 domenica 9 giugno 2019 21:30  Bocci  Madonna, Paini, Politi, Paini 
2a B  Virtus Maremma   Paganico  2 - 2 venerdì 14 giugno 2019 19:50  Gentili  Kanxha, Lanzihiri, Baldanzi, Lanzihiri 
2a B  SauroRispescia   Invicta  3 - 3 venerdì 14 giugno 2019 21:30  Bonelli  Falconi, Brioso, Brioso, Falconi, Fedeli, Elmouden 
3a D  Robur Siena   Roselle  3 - 2 sabato 15 giugno 2019 19:50  Cappelli  De Dominicis (R), De Dominicis, Acosta Peralta, Pasqualetti, Galli 
3a D  Argentario   Nuova Grosseto  2 - 0 sabato 15 giugno 2019 21:30  Cagnani  Picchianti (R), Alocci 
3a A  Orbetello   Atletico Grosseto  3 - 2 domenica 16 giugno 2019 19:50  John Edgar Powell  Sartori, Majuri, Sartori, Bindi, Bindi 
3a A  Grosseto   Albinia  3 - 0 domenica 16 giugno 2019 21:30  Riello  Russo, Galloni, Trombini 
3a C  Salivoli   Aurora Pitigliano  6 - 1 mercoledì 19 giugno 2019 19:50  Diego Murzi  Lessi, Znaidi, Politi, Talocchini Znaidi, Rosato, Salvatore 
3a C  Gavorrano   Costa Etrusca  7 - 0 mercoledì 19 giugno 2019 21:30  Giacomo Cappelli  Vecchioni, Vecchioni, Vecchioni, Madonna, Vecchioni, Felici, Antonini 
3a B  SauroRispescia   Virtus Maremma  9 - 1 giovedì 20 giugno 2019 19:50  Federico Bonelli  Columbu, Columbu, Carraresi N., Cargiolli, Bruni, Salvadori, Rossi, Lippi, Salvadori, Falconi 
3a B  Invicta   Paganico  3 - 7 giovedì 20 giugno 2019 21:30  Miguel Cagnani  Onorato, De Maria, Betti (R), Rossi, Lanzihiri, De Maria, Betti (R), Lanzihiri, Begnardi, Rossi 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C Girone D
SECONDA FASE
I quarti di finale:
Sabato 22 giugno 19:50
Sabato 22 giugno 21:30

Domenica 23 giugno 19:50
Domenica 23 giugno 21:30
SEMIFINALI
Mercoledì 26 giugno 19:50
Mercoledì 26 giugno 21:30
FINALI
Sabato 29 giugno 19:50 FINALE 3°-4°
Sabato 29 giugno 21,30 FINALE 1°-2°
partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti  Robur Siena   Orbetello  3 - 0 sabato 22 giugno 2019 19:50  Ares Schiavo  Mignani, Seghi, De Dominicis 
Quarti  Salivoli   Roselle  3 - 2 sabato 22 giugno 2019 21:30  Andrea Gentili  Peralta Acosta, Gobbi, Gentili, Napoleoni, Napoleoni 
Quarti  Grosseto   Paganico  5 - 1 domenica 23 giugno 2019 19:50  Alessio Argenti  De Maria, Di Chiara, Presicci, Russo, Trombini, Mantiglioni 
Quarti  SauroRispescia   Gavorrano  5 - 2 domenica 23 giugno 2019 21:30  Nicola Mascelloni  Falconi, Columbu, Madonna, Conti, Cargiolli, Giansoldati, Salvadori 
Semifinale  Robur Siena   Salivoli   -  mercoledì 26 giugno 2019 19:50     
Semifinale  Grosseto   SauroRispescia   -  mercoledì 26 giugno 2019 21:30     
 Classifica Marcatori 
         
Pagina Tornei Passalacqua Il Regolamento
della 7ª edizione

pagina iniziale Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo
della stampa Locale
Spedisci questa pagina

dal 19.03.2018 2922 visite