IV Mini Torneo Bruno Passalacqua - ESORDIENTI

La 4ª edizione della Mini Coppa B. Passalacqua è riservata agli esordienti 2003-2004, si svolge sul campo sportivo «B.Passalacqua» di via Australia.
Il Torneo vede la partecipazione di quindici squadre (inizio venerdì 10 giugno - finali lunedì 4 luglio).

   
I TRE GIRONI PRELIMINARI
Girone A Girone B Girone C
         SAURORISPESCIA
           
           
           
   

PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Argentario   Grosseto  1 - 5 sabato 11 giugno 2016 19:00  Piromalli Ilario  Alocci, Valente, Valente, Filippi, Nunziatini, Valente 
1a B  Venturina   Giovanile Amiata  2 - 0 sabato 11 giugno 2016 20:00  Locantore Riccardo  Catinelli, Lodovici 
1a B  Costa d'Argento   Nuova Grosseto B  1 - 1 sabato 11 giugno 2016 21:30  Tiberi Elido  Francavilla, Basilicata 
1a A  Roselle   Nuova Grosseto  5 - 1 domenica 12 giugno 2016 19:00  Tiberi Elido  Torti, Sarno, Sarno, Rossi, Berti, Piani 
1a C  SauroRispescia   Invicta  1 - 0 domenica 12 giugno 2016 20:00  Piromalli Ilario  Verrengia 
1a C  Manciano   Orbetello  1 - 1 domenica 12 giugno 2016 21:30  Paolini Daniele  Vestri, Picchianti 
2a A  Roselle   Castiglionese  8 - 0 martedì 14 giugno 2016 20:00  Sarcoli Silvia  Sarno, Sarno, Sarno, Berti, Sarno, Berti, Torti, Torti 
2a A  Nuova Grosseto   Argentario  0 - 4 martedì 14 giugno 2016 21:30  Romboli Francesco  Lunghi, Alocci, Di Somma, Tortora 
2a B  Venturina   Paganico  3 - 1 mercoledì 15 giugno 2016 20:00  Locantore Riccardo  Catinelli, Aut., Pecchia, Marconi 
2a B  Giovanile Amiata   Costa d'Argento  2 - 1 mercoledì 15 giugno 2016 21:15  Carini Davide  Pomi, Simi, Francavilla 
2a C  SauroRispescia   Alta Maremma  3 - 1 giovedì 16 giugno 2016 20:00  Sarcoli Silvia  Toninelli, Rosini, Padovani, Pieri 
2a C  Invicta   Manciano  1 - 0 giovedì 16 giugno 2016 21:15  Nerozzi Samuel  Santoni 
3a A  Nuova Grosseto   Castiglionese  1 - 1 venerdì 17 giugno 2016 20:00  Locantore Riccardo  Di Manno, Zambernardi 
3a A  Roselle   Grosseto  0 - 4 venerdì 17 giugno 2016 21:30  Matarazzo Luca  Nunziatini, Poli, Poli, Nunziatini 
3a B  Giovanile Amiata   Paganico  3 - 1 sabato 18 giugno 2016 20:00  Tiberi Elido  Pomi, Netti, Felloni, Mucci 
3a C  Invicta   Alta Maremma  3 - 0 sabato 18 giugno 2016 21:30  Carini Davide  Paganucci, Luciani, Papini 
3a B  Venturina   Nuova Grosseto B  0 - 0 domenica 19 giugno 2016 20:00  Naldi Thomas   
3a C  SauroRispescia   Orbetello  6 - 0 domenica 19 giugno 2016 21:30  Betti Luciano  Verrengia, Toninelli, Gucci, Verrengia, Briones, Padovani 
4a A  Roselle   Argentario  5 - 0 lunedì 20 giugno 2016 20:00  Paolini Daniele  Sarno, Torti, Sarno, Torti, Berti 
4a A  Grosseto   Castiglionese  6 - 0 lunedì 20 giugno 2016 21:30  Mancini Saverio  Barontini, Poli, Nunziatini, Tropi, Filippi, Barontini 
4a B  Venturina   Costa d'Argento  7 - 1 martedì 21 giugno 2016 20:00  Sarcoli Silvia  Pecchia, Lotti, Pecchia, Catinelli, Lotti, Cavaglioni, Lotti, Francavilla 
4a B  Nuova Grosseto B   Paganico  3 - 0 martedì 21 giugno 2016 21:30  Mancini Saverio  Olandese, Migliaccio, Migliaccio 
4a C  SauroRispescia   Manciano  6 - 0 giovedì 23 giugno 2016 20:00  Piromalli Ilario  Toninelli, Verrengia, Toninelli, Toninelli, Briones, Padovani 
4a C  Orbetello   Alta Maremma  0 - 2 giovedì 23 giugno 2016 21:30  Nerozzi Samuel  Lombardi, Cencioni 
5a A  Argentario   Castiglionese  3 - 1 venerdì 24 giugno 2016 20:00  Capodimonte Fabio  Mazzieri, Sabatini, Fanciulli, Temperani 
5a A  Nuova Grosseto   Grosseto  0 - 8 venerdì 24 giugno 2016 21:30  Piromalli Ilario  D'Anzi, Nunziatini, Vescovo, Aut., Maiorana, Poli, Tropi, Poli 
5a B  Giovanile Amiata   Nuova Grosseto B  1 - 2 domenica 26 giugno 2016 19:00  Capodimonte Fabio  Netti, Olandese, Borscia 
5a B  Costa d'Argento   Paganico  3 - 3 domenica 26 giugno 2016 21:00  Mancini Saverio  Francavilla, Francavilla, Francavilla, Begnardi, Mucci, Elmaouden 
5a C  Manciano   Alta Maremma  0 - 3 martedì 28 giugno 2016 20:00  Romboli Francesco  Vecchioni, Trebbi, Prianti 
5a C  Invicta   Orbetello  1 - 2 martedì 28 giugno 2016 21:30  Carini Davide  Paganucci, Picchianti, Danesi 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C
SECONDA FASE
I quarti di finale:
[A] Mercoledì 29/06/2016 20:00
[B] Mercoledì 29/06/2016 21:30
[C] Giovedì 29/06/2016 20:00
[D] Giovedì 29/06/2016 21:30
SEMIFINALI
[1] Domenica 3 Luglio 20:00
[2] Domenica 3 Luglio 21:30
FINALI
Martedì 5 Luglio 20,00 FINALE 3°-4°
Martedì 5 Luglio 21,30 FINALE 1°-2°
partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti  Nuova Grosseto B   Roselle  1 - 2 mercoledì 29 giugno 2016 20:00  Tiberi Elido  Migliaccio, Berti, Torti 
Quarti  Giovanile Amiata   SauroRispescia  7 - 8 mercoledì 29 giugno 2016 21:30  Naldi Thomas  [dopo calci di rigore] 
Quarti  Venturina   Invicta  3 - 0 giovedì 30 giugno 2016 20:00  Paolini Daniele  Ghizzani, Pecchia, Cavaglioni 
Quarti  Grosseto   Alta Maremma  4 - 1 giovedì 30 giugno 2016 21:30  Albertini Antonio  Orsolini, Aut., Barontini, Nunziatini, Trebbi 
Semifinale  Venturina   SauroRispescia  7 - 6 domenica 3 luglio 2016 20:00  Naldi Thomas  [dopo calci di rigore] 
Semifinale  Grosseto   Roselle  2 - 0 domenica 3 luglio 2016 21:30  Tiberi Elido  Poli, Nunziatini 
Finale  SauroRispescia   Roselle  5 - 3 martedì 5 luglio 2016 20:00  Turetta Sergio  [3°/4° POSTO][dopo calci di rigore] 
Finale  Grosseto   Venturina  1 - 0 martedì 5 luglio 2016 21:30  Paolini Daniele  [1°/2° POSTO] Barontini 
 Classifica Marcatori 
         
Pagina Tornei Passalacqua Il Regolamento
della 4ª edizione

pagina iniziale Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo
della stampa Locale
Spedisci questa pagina

dal 27.05.2016 2995 visite