III Mini Torneo Bruno Passalacqua - ESORDIENTI

La 3ª edizione della Mini Coppa B. Passalacqua è riservata agli esordienti 2002-2003, si svolge sul campo sportivo «B.Passalacqua» di via Australia.
Il Torneo vede la partecipazione di sedici squadre (inizio martedì 5 maggio - finale giovedì 11 giugno).

   
I QUATTRO GIRONI PRELIMINARI
Girone A Girone B Girone C Girone D
SAURORISPESCIA

PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Orbetello   Salivoli  0 - 5 lunedì 4 maggio 2015 21:15  Ghizzani Massimo  Alberti, Canapini, Mordini, Alberti, Di Paolo 
1a A  Invicta   Follonica  6 - 2 martedì 5 maggio 2015 21:15  Demasi Daniele  Riitano, Riitano, Velas, Golia, Finamore, Fiacchi, Gabrielli, Mugnaini 
1a D  Nuova Grosseto   Manciano  2 - 1 mercoledì 6 maggio 2015 19:45  Ricca Stefano  Lucido, Demasi, Sensi 
1a C  Grosseto   Alta Maremma  6 - 0 mercoledì 6 maggio 2015 21:15  Romboli Francesco  Biserni, Nunziatini, Biserni, Nunziatini, Poli, Vescovo 
1a C  Venturina   Giovanile Amiata  1 - 1 domenica 10 maggio 2015 19:45  Carini Davide  Ranieri, Marino 
1a D  SauroRispescia   Fortis Grosseto 2011  4 - 0 domenica 10 maggio 2015 21:15  Ghizzani Massimo  D'Agostino, Trabalzini, Giustarini, D'Agostino 
1a B  Argentario   Giovani Calciatori  3 - 0 martedì 12 maggio 2015 19:45  Locantore Riccardo  Rosi, Prati, Prati 
1a B  Roselle   Paganico  5 - 0 martedì 12 maggio 2015 21:15  Albertini Antonio  Ottaviani, Serzanti, Serzanti, Manollari, Rotondo 
2a A  Invicta   Orbetello  2 - 0 giovedì 14 maggio 2015 21:00  Ghizzani Massimo  Pratesi, Fiacchi 
2a D  SauroRispescia   Manciano  3 - 1 venerdì 15 maggio 2015 19:45  Romboli Francesco  D'Agostino, Trabalzini, Pieraccini, Sensi 
2a D  Nuova Grosseto   Fortis Grosseto 2011  2 - 0 venerdì 15 maggio 2015 21:15  Guiducci Gionni  Lucido, Lucido 
2a C  Grosseto   Giovanile Amiata  1 - 0 sabato 16 maggio 2015 21:15  Carini Davide  Poli 
2a A  Salivoli   Follonica  8 - 1 domenica 17 maggio 2015 19:45  Capodimonte Fabio  Giacomini, Carducci, Giacomini, Mordini, Mordini, Di Paolo, Canapini, Carducci, Gabrielli 
2a B  Roselle   Giovani Calciatori  10 - 0 domenica 17 maggio 2015 21:15  Turetta Sergio  Rotondo, Vulcano, Ottaviani, Rotondo, Rotondo, Serzanti, Serzanti, Serzanti, Serzanti, Ottaviani 
2a C  Venturina   Alta Maremma  3 - 1 lunedì 18 maggio 2015 20:30  Saltalamacchia Claudio  Bucciantini, Baiti, Bensi, Pieri 
2a B  Argentario   Paganico  0 - 2 martedì 19 maggio 2015 21:00  Carini Davide  Ugolini, Rubegni 
3a D  Manciano   Fortis Grosseto 2011  2 - 2 giovedì 21 maggio 2015 19:45  Sarcoli Silvia  Stauciuc, Bersaglia, Ortis, Fedeli 
3a D  Nuova Grosseto   SauroRispescia  2 - 3 giovedì 21 maggio 2015 21:15  Ghizzani Massimo  Luchi, Turchetti, Fedi, Fedi, Capitani 
3a A  Follonica   Orbetello  4 - 0 venerdì 22 maggio 2015 19:45  Naldi Thomas  Gabrielli, Gabrielli, Mugnaini, Deriu 
3a A  Invicta   Salivoli  0 - 4 venerdì 22 maggio 2015 21:15  Carini Davide  Alberti, Di Paolo, Carducci, Balestri 
3a C  Alta Maremma   Giovanile Amiata  1 - 3 martedì 26 maggio 2015 19:45  Mancini Saverio  Rossi, Netti, Marino, Marino 
3a C  Grosseto   Venturina  0 - 1 martedì 26 maggio 2015 21:15  Paolini Daniele  Baiti 
3a B  Paganico   Giovani Calciatori  5 - 0 giovedì 28 maggio 2015 19:45  Mancini Saverio  Zampella, Ugolini, Ugolini, Zampella, Ugolini 
3a B  Roselle   Argentario  3 - 0 giovedì 28 maggio 2015 21:15  Nerozzi Samuel  Sersanti, Manollari, Carpentiero 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C Girone D
SECONDA FASE
QUARTI DI FINALE
Alla fine della prima fase le prime 2 di ogni girone si qualificheranno alla fase ad eliminazione diretta
Martedì 2 giugno e Mercoledì 3 giugno ore 19.45 e 21.15
SEMIFINALI E FINALE
Le semifinali si svolgeranno domenica 7 giugno 7 e lunedì 8 giugno alle 21.00
le Finali giovedì 11 giugno per il 3° e 4° posto alle 19.45 e per il 1° e 2° posto alle 21.15
partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti  Venturina   Nuova Grosseto  4 - 3 martedì 2 giugno 2015 20:00  Locantore Riccardo  Baiti, Lucido [Tempi regolamentari: 1-1] 
Quarti  SauroRispescia   Grosseto  2 - 1 martedì 2 giugno 2015 21:20  Capodimonte Fabio  Bognomini, Trabalzini, Nunziatini 
Quarti  Salivoli   Paganico  4 - 1 mercoledì 3 giugno 2015 20:00  Nerozzi Samuel  Carducci, Mordini, Giacomini, Giacomini, Vecchione 
Quarti  Roselle   Invicta  4 - 0 mercoledì 3 giugno 2015 21:20  Ghizzani Massimo  Bisti, Sersanti, Sersanti, Carpentiero 
Semifinale  Venturina   Salivoli  0 - 1 lunedì 8 giugno 2015 20:00  Capodimonte Fabio  Alberti 
Semifinale  SauroRispescia   Roselle  1 - 4 lunedì 8 giugno 2015 21:20  Nerozzi Samuel  Ambrosini, Sersanti, Sersanti, Bisti, Carrella 
Finale  SauroRispescia   Venturina  1 - 0 giovedì 11 giugno 2015 20:00  Turetta Sergio  Cipollini 
Finale  Roselle   Salivoli  0 - 3 giovedì 11 giugno 2015 21:20  Ghizzani Massimo  Mordini, Giacomini, Sacchini 
 Classifica Marcatori 
         
Pagina Tornei Passalacqua Il Regolamento
della 3ª edizione

pagina iniziale Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo
della stampa Locale
Spedisci questa pagina

dal 25.04.2015 4881 visite