II Mini Torneo Bruno Passalacqua - ESORDIENTI

La 2ª edizione della Mini Coppa B. Passalacqua è riservata agli esordienti 2001-2002, si svolge sul campo sportivo «B.Passalacqua» di via Australia.
Il Torneo vede la partecipazione di sedici squadre (inizio martedì 29 aprile - finale domenica 8 giugno).no).no).

   
I QUATTRO GIRONI PRELIMINARI
Girone A Girone B Girone C Girone D
SAURORISPESCIA

PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a B  Nuova Grosseto   SauroRispescia  3 - 1 martedì 29 aprile 2014 19:30  Massimo Ghizzani  Schiattarella, Sabatini, Marrucci, Vichi 
1a B  Scansano   Massa Marittima  0 - 5 lunedì 5 maggio 2014 19:45  Silvia Sarcoli  Barbieri, Franchellucci, Martini, Martini, Castellazzi 
1a A  Castiglionese   Venturina  1 - 5 lunedì 5 maggio 2014 21:15  Daniele Paolini  Palmieri, Walid, Walid, De Robbio, Bussotti, Vitiello 
1a C  Braccagni   Orbetello  1 - 3 mercoledì 7 maggio 2014 19:45  Luciano Betti  Cittadini, Ronchetti, Nieto, Ronchetti 
1a A  Grosseto   Manciano  6 - 1 mercoledì 7 maggio 2014 21:15  Davide Carini  Pineschi, Gafà, Podestà, Podestà, Marraccini, Marraccini, Salernitano 
1a C  Salivoli   Gavorrano  5 - 0 domenica 11 maggio 2014 20:30  Andrea Bartolomei  Bernini, Salvini, Bertini, Bertini, Bernini 
2a A  Grosseto   Castiglionese  4 - 1 lunedì 12 maggio 2014 19:45  Massimo Ghizzani  Marraccini, Marraccini, Meacci, Podestà, Innocenti 
2a A  Manciano   Venturina  0 - 7 lunedì 12 maggio 2014 21:15  Marco Biagiotti  Cavicchi, Walid, Cavicchi, Vitiello, De Robbio, Pecchia, Vitiello 
2a B  SauroRispescia   Massa Marittima  2 - 4 martedì 13 maggio 2014 20:00  Stefano Simoni  Vichi, Giuliarini, Sumin, Relli, Franchellucci, Martini 
2a C  Braccagni   Salivoli  1 - 4 giovedì 15 maggio 2014 19:00  Stefano Simoni  Pimpinelli, Bertini, Marfella, Marfella, De Luca 
2a C  Orbetello   Gavorrano  9 - 1 giovedì 15 maggio 2014 20:15  Massimo Ghizzani  Sartore, Sartore, Ronchetti, Sartore, Civitelli, Nieto G., Sartore, Ferrante, Sartore, D'Agostino 
2a B  Nuova Grosseto   Scansano  4 - 0 martedì 20 maggio 2014 19:00  Stefano Simoni  Demasi, Camerlengo, Sabatini, Rosati 
3a B  Nuova Grosseto   Massa Marittima  2 - 4 domenica 18 maggio 2014 19:45  Fabio Capodimonte  Lucido, Sabatini, Martini, Franchellucci, Franchellucci, Franchellucci 
3a A  Castiglionese   Manciano  2 - 3 domenica 18 maggio 2014 21:15  Davide Carini  Palmieri, Palmieri, Sensi, Stauciuc, Sensi 
3a C  Braccagni   Gavorrano  3 - 0 giovedì 22 maggio 2014 19:45  Silvia Sarcoli  Cittadini, Bogi, Pimpinelli 
3a A  Grosseto   Venturina  4 - 2 giovedì 22 maggio 2014 21:15  Luciano Betti  Meacci, Pineschi, Lodovichi, Porcari, Cavicchi, Pecchia 
3a C  Orbetello   Salivoli  3 - 1 venerdì 23 maggio 2014 19:45  Andrea Bartolomei  Antongini, Nieto, Sartore, Salvini Filippo 
3a B  SauroRispescia   Scansano  0 - 0 venerdì 23 maggio 2014 21:15  Ilario Piromalli   
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C Girone D
FASE FINALE
QUARTI DI FINALE
Alla fine della prima fase le prime 2 di ogni girone si qualificheranno alla fase ad eliminazione diretta secondo il seguente schema:r> A) 1° classificata girone A – 2° classificata girone B (Mercoledì 28 maggio ore 19.45)
B) 1° classificata girone C – 2° classificata girone D (Mercoledì 28 maggio ore 21.15)
C) 2° classificata girone A – 1° classificata girone B (Giovedì 29 maggio alle ore 19.45)
D) 2° classificata girone C – 1° classificata girone D (Giovedì 29 maggio alle ore 21.15)
SEMIFINALI E FINALE
Le semifinali si svolgeranno il 4 giugno ( A - B) alle 19.45 e (C - D) alle 21.15
le Finali domenica 8 giugno per il 3° e 4° posto alle 19.45 e per il 1° e 2° posto alle 21.15
partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti  Orbetello   Argentario  1 - 2 mercoledì 28 maggio 2014 19:45  Massimo Ghizzani  Sartore, Greco, Costanzo 
Quarti  Venturina   Massa Marittima  3 - 0 mercoledì 28 maggio 2014 21:15  Daniele Paolini  Vitiello, Bussotti, Cavicchi 
Quarti  Salivoli   Invicta  2 - 5 giovedì 29 maggio 2014 19:45  Samuel Nerozzi  De Luca, De Luca, Biagiotti, Costanzo, Biagiotti, Calzolani, Costanzo 
Quarti  Grosseto   Nuova Grosseto  2 - 3 giovedì 29 maggio 2014 21:15  Stefano Simoni  Martini, Marraccini, Camerlengo, Sabatini, Sabatini 
Semifinale  Nuova Grosseto   Argentario  1 - 3 mercoledì 4 giugno 2014 19:45  Massimo Ghizzani   Lamioni, Terramoccia, Greco, Autogol(A) 
Semifinale  Venturina   Invicta  0 - 2 mercoledì 4 giugno 2014 21:15  Sergio Turetta  Costanzo, Maida 
Finale  Nuova Grosseto   Venturina  0 - 6 domenica 8 giugno 2014 20:00  Daniele Paolini  [3°- 4° Posto] Vitiello, Vitiello, De Robbio, Fontani, Cavicchi, De Robbio 
Finale  Argentario   Invicta  0 - 4 domenica 8 giugno 2014 21:20  Luciano Turetta  [1° - 2° Posto] Costanzo, Biagiotti, Biagiotti, Pieri 
 Classifica Marcatori 
         
Pagina Tornei Passalacqua Il Regolamento
della 2ª edizione

La I edizione 2013    
pagina iniziale Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo
della stampa Locale
Spedisci questa pagina

dal 19.04.2014 5180 visite