Tutte le edizioni del Passalacqua    A livello sperimentale (e ancora incompleto)
XLV Torneo Bruno Passalacqua
La 45ª edizione della Coppa B. Passalacqua, si svolgerà di nuovo nel campo sportivo «Bruno Passalacqua».

Il Torneo vedrà la partecipazione di sedici squadre (inizio mercoledì 24 aprile - finale venerdì 13 giugno).

Stabilite le squadre partecipanti, come di consuetudine, avverrà il sorteggio per la composizione dei quattro gironi preliminari, stabilito per venerdì 15 marzo nella sede del Milan club al Sacro Cuore alle 17.

I QUATTRO GIRONI PRELIMINARI

Cliccando sul nome: Storia della squadra  - Cliccando sullo stemma: Rosa della squadra - : foto squadra
Girone A Girone B Girone C Girone D
Albinia - rosa della squadra Albinia - storia della squadra
Albinia - foto della squadra
Gavorrano - rosa della squadra Gavorrano - storia della squadra
Gavorrano - foto della squadra
Nuova Grosseto - rosa della squadra Nuova Grosseto - storia della squadra
Nuova Grosseto - foto della squadra
Invicta - rosa della squadra Invicta - storia della squadra
Invicta - foto della squadra
Scarlino - rosa della squadra Scarlino - storia della squadra
Scarlino - foto della squadra
Orbetello - rosa della squadra Orbetello - storia della squadra
Orbetello - foto della squadra
Alberese - rosa della squadra Alberese - storia della squadra
Alberese - foto della squadra
Fonteblanda - rosa della squadra Fonteblanda - storia della squadra
Fonteblanda - foto della squadra
San Vincenzo - srosa della squadra San Vincenzo - storia della squadra
San Vincenzo - sfoto della squadra
Massa Valpiana - rosa della squadra Massa Valpiana - storia della squadra
Massa Valpiana - foto della squadra
Aurora Pitigliano - rosa della squadra Aurora Pitigliano - storia della squadra
Aurora Pitigliano - foto della squadra
Atletico Piombino  - rosa della squadra Atletico Piombino  - storia della squadra
Atletico Piombino  - foto della squadra
Braccagni - rosa della squadra Braccagni - storia della squadra
Braccagni - foto della squadra
Marina - rosa della squadra Marina - storia della squadra
Marina - foto della squadra
Ribolla - rosa della squadra Ribolla - storia della squadra
Ribolla - foto della squadra
Atletico Grosseto - rosa della squadra Atletico Grosseto - storia della squadra
Atletico Grosseto - foto della squadra
 
PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Albinia   Scarlino  0 - 2 mercoledì 24 aprile 2019 21:15  Giordano (Lampedusa-Stella)  Zarone, Frosali 
1a A  San Vincenzo   Braccagni  2 - 2 giovedì 25 aprile 2019 21:15  Serra (Schiavo-Argenti)  Tosi, Callaioli, Boschi, Cittadini 
1a B  Gavorrano   Orbetello  3 - 1 lunedì 29 aprile 2019 21:15  Bocci (Bocchino-Pasquini)  Costanzo, Bosi, Barlettai, Carlotti 
1a B  Massa Valpiana   Marina  3 - 1 martedì 30 aprile 2019 21:15  Signori (Sbordone - Ginanneschi)  Mattafirri, Gentili, Falzone Darian, Falzone Gabriel 
1a C  Nuova Grosseto   Alberese  3 - 3 giovedì 2 maggio 2019 21:15  Calise (Anello, Lumetta)  Ortis, Bojinov, Costanzo, Murati, Forni, Angelino 
1a C  Aurora Pitigliano   Ribolla  0 - 1 lunedì 6 maggio 2019 21:15  Marconi (Diana e Biagioni)  Baldanzi 
1a D  Invicta   Fonteblanda  4 - 0 giovedì 9 maggio 2019 21:15  Bonamici (Muto, Lampedusa)  Trabalzini, Chelini, Rosini, Briones 
1a D  Atletico Piombino   Atletico Grosseto  3 - 3 lunedì 13 maggio 2019 21:15  Bocchino (Di Monaco-Rullo)  Braschi, Lepri, Lepri, Lepri, Cavicchi (R), Cavicchi 
2a A  Braccagni   Albinia  2 - 5 martedì 14 maggio 2019 21:15  Capecchi (Bonelli-Stella)  Mecarozzi, Mecarozzi, Bogi, Troncarelli, Balestri, Biagiotti(R), Conti 
2a A  Scarlino   San Vincenzo  1 - 1 mercoledì 15 maggio 2019 21:15  Boscagli (Signori - Mascelloni)  Tosi, Zarone 
2a B  Marina   Gavorrano  3 - 5 giovedì 16 maggio 2019 21:15  J.E. Powell (Bocci - Marconi)  Costanzo, Moshine (R), Moshine, Costanzo, Moshine (R), Costanzo, Pardera, Rubegni 
2a B  Orbetello   Massa Valpiana  0 - 0 lunedì 20 maggio 2019 21:15  Diana (Muto-Rullo)   
2a C  Ribolla   Nuova Grosseto  5 - 5 martedì 21 maggio 2019 21:15  Biagioni (Bonamici, Schiavo)  Baldanzi , Baldanzi, Mangiaracina, Martini, Baldanzi, Martini, Angelino, Mileo, Villani, Ferraro 
2a C  Alberese   Aurora Pitigliano  5 - 1 mercoledì 22 maggio 2019 21:15  Ogliormino di Piombino (D.Bocchino-G.Stella)  Radicetti, Terzaroli, Francioli, Marra, Riitano, Angelini 
2a D  Atletico Grosseto   Invicta  2 - 0 giovedì 23 maggio 2019 21:15  Mascelloni (Di Monaco-Bocci)  Lepri, Yldiran 
2a D  Fonteblanda   Atletico Piombino  1 - 2 venerdì 24 maggio 2019 21:15  Pasquini (Biagioni - Ginanneschi)  Matteis, Berardi, Braschi 
3a A  Albinia   San Vincenzo  5 - 0 domenica 26 maggio 2019 21:15  Argenti (Gentili, Bonamici)  Biagiotti, Troncarelli, Sabatini, Troncarelli, Troncarelli 
3a A  Scarlino   Braccagni  1 - 1 lunedì 27 maggio 2019 21:15  Pennacchia (Diana-Schiavo)  Biancalani (R), Frosali 
3a B  Gavorrano   Massa Valpiana  0 - 0 martedì 28 maggio 2019 21:15  Gentili (Bonamici-Argenti)   
3a B  Orbetello   Marina  7 - 1 giovedì 30 maggio 2019 21:15  Cgnani (Di Monaco-Bocci)  Ronchetti, Nieto G., Nieto G., Nieto G., Gentili, Podestà,D'Angelo, Pizzuto 
3a C  Nuova Grosseto   Aurora Pitigliano  3 - 2 venerdì 31 maggio 2019 21:15  Rullo (Lampedusa-Muto)  Martini, Radicetti (R), Gubernari, Mariotti, Mariotti 
3a C  Alberese   Ribolla  2 - 1 lunedì 3 giugno 2019 21:15  Menta di Piombino (Capecchi-Pasquini)  Bianchi F., Scala, Bianchi L. 
3a D  Invicta   Atletico Piombino  5 - 1 martedì 4 giugno 2019 21:15  Schiavo (Di Monaco-Stella)  Cavicchi, Bartolomei, Maida, Barbieri, Maida, Briones 
3a D  Atletico Grosseto   Fonteblanda  3 - 2 mercoledì 5 giugno 2019 21:15  Muto (Stella - Bonamici)  Berardi, Kasa (A), Yldiran, Yldiran, Furi 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C Girone D
SECONDA FASE
Le prime due di ogni girone accederanno ai quarti di finale:
[A] lunedì 10/06/2018: 1ª girone A - 2ª girone C
[B] martedì 11/06/2018: 1ª girone B - 2ª girone D
[C] mercoledì 12/06/2018: 1ª girone C - 2ª girone A
[D] giovedì 13/06/2018: 1ª girone D - 2ª girone B

partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti di finale  Albinia   Nuova Grosseto  4 - 2 lunedì 10 giugno 2019 21:15  Marconi (Di Monaco-Lampedusa)  Vettori, Lelli, Conti, Magini (R), Vettori, Angelino 
Quarti di finale  Gavorrano   Invicta  2 - 0 martedì 11 giugno 2019 21:15  Boscagli (Stella-Ginanneschi)  Pardera, Pardera 
Quarti di finale  Alberese   Scarlino  2 - 5 mercoledì 12 giugno 2019 21:15  Schiavo (Rullo-Diana)  Capaldi, Costanzo, Liggieri, Iabanji, Anton Rares, Frosali, Forni (A) 
Quarti di finale  Atletico Grosseto   Massa Valpiana  3 - 0 giovedì 13 giugno 2019 21:15  Ibraimi (Anello - Lumetta) di Piombino  Tozzi, Lepri, Lepri [0-0 d.t.s.] 
Semifinal1  Albinia   Gavorrano  3 - 2 lunedì 17 giugno 2019 21:15  Serra (Pasquini - Marconi)  Lelli, Lelli, Rubegni, Pastore, Conti 
Semifinal1  Scarlino   Atletico Grosseto  0 - 1 martedì 18 giugno 2019 21:15  Argenti (Muto - Stella)  Yldiran (R) 
Finale  Albinia   Atletico Grosseto  4 - 2 venerdì 21 giugno 2019 21:15  Bocci (Di Monaco - Ginanneschi)  Di Resta G., Yldiran, Biagiotti, Conti, Troncarelli, Vettori 
SEMIFINALI
[1] lunedì 17/06/2018: [A] - [B]
[2] martedì 18/06/2018: [C] - [D]
FINALE
venerdì 21/06/2018: [1] - [2]
 Classifica Marcatori 
Il Regolamento della 45ª edizione
 I premi assegnati
Pagina Iniziale
Passalacqua
Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo della stampa Locale
 L'ALBO D'ORO
pagina iniziale

 
Spedisci questa pagina

dal 28.01.2015 12713 visite