Tutte le edizioni del Passalacqua    A livello sperimentale (e ancora incompleto)
XLI Torneo Bruno Passalacqua
La 41ª edizione della Coppa B. Passalacqua, si svolgerà oramai per il settimo anno a Braccagni nel campo sportivo «Aldo Tavarnesi».

Il Torneo vedrà la partecipazione di sedici squadre (inizio lunedì 4 maggio - finale venerdì 16 giugno).

Stabilite le squadre partecipanti, come di consuetudine,  avverrà il sorteggio per la composizione dei quattro gironi preliminari.

I QUATTRO GIRONI PRELIMINARI

Cliccando sul nome o sullo stemma: Storia della squadra  -
Girone A Girone B Girone C Girone D
       
         
        FOLLONICA  FOLLONICA
         
Cliccando sul nome: Storia della squadra  - Cliccando sullo stemma: Rosa della squadra
PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Gavorrano   Invicta  3 - 0 lunedì 4 maggio 2015 21:15  Capuano Matteo  Gabotti, Gabotti, Gabotti 
1a A  Porto Ercole   Braccagni  1 - 0 mercoledì 6 maggio 2015 21:15  Svetoni doardo  Troncarelli 
1a B  Nuova Grosseto   S.Donato ACLI  3 - 1 giovedì 7 maggio 2015 21:15  Stella Gianluca  Galloni, Martinacci, Galloni, Bonato 
1a B  Castiglionese   Ribolla  0 - 0 venerdì 8 maggio 2015 21:15  Zamattia Michele   
1a C  Albinia   SauroRispescia  3 - 0 lunedì 11 maggio 2015 21:15  Bertini  Masini, Bianchi, Vasilache 
1a C  Fonteblanda   Casotto P. Marina  1 - 1 martedì 12 maggio 2015 21:15  Bonfante  Ghizzani, Lelli 
1a D  Atletico Piombino   Follonica  4 - 1 giovedì 14 maggio 2015 21:15  Lampedusa Raffaele  Piscopo, Luci, Ricca, Scordino, Augello 
1a D  Roselle   Argentario  0 - 1 venerdì 15 maggio 2015 21:15  Lampedusa Alessandro  Castriconi 
2a A  Braccagni   Gavorrano  0 - 5 lunedì 18 maggio 2015 21:15  Serra Alessio  Agnelli, Montefusco, Zaccaria, Gabotti, Cerboni 
2a A  Invicta   Porto Ercole  0 - 3 martedì 19 maggio 2015 21:15  Boscagli Marco  Antongini Cesare, Tarlev, Lubrano 
2a B  Ribolla   Nuova Grosseto  0 - 1 mercoledì 20 maggio 2015 21:15  Giordano Stefano  Galloni 
2a B  S.Donato ACLI   Castiglionese  2 - 1 giovedì 21 maggio 2015 21:15  Luchi Max  Giangrande, Bonato, Campisi 
2a C  Casotto P. Marina   Albinia  1 - 2 venerdì 22 maggio 2015 21:15  Signori Francesco  Betti, Chiatto, Vasilache 
2a C  SauroRispescia   Fonteblanda  2 - 1 lunedì 25 maggio 2015 21:15  Lubrano Alessandro (Piombino)  Posa, Mazzieri, Capuccini 
2a D  Argentario   Atletico Piombino  3 - 2 martedì 26 maggio 2015 21:15  Palumbo Giancarlo  Giustacori, Saccardi, Saccardi, Scordino, Fontana 
2a D  Follonica   Roselle  0 - 0 giovedì 28 maggio 2015 21:15  Khouribech Abderrahman   
3a A  Gavorrano   Porto Ercole  6 - 2 venerdì 29 maggio 2015 21:15  Marconi Gennaro  Morales, Balestracci, Zaccariello, Colorno, Godano, Agnelli, Antongini Cesare, Antongini Cesare 
3a A  Invicta   Braccagni  0 - 2 lunedì 1 giugno 2015 21:15  Schiavo Ares  Bellini, Dininno 
3a B  Nuova Grosseto   Castiglionese  0 - 0 mercoledì 3 giugno 2015 21:15  Pistolesi Alessandro   
3a B  S.Donato ACLI   Ribolla  1 - 1 giovedì 4 giugno 2015 21:15  Bocci Roberto  Bonato, Silvestri 
3a C  Albinia   Fonteblanda  5 - 0 venerdì 5 giugno 2015 21:15  Tonin Alessandro (Piombino)  Coli, Coli, Fastelli, Coli, Conti 
3a C  SauroRispescia   Casotto P. Marina  4 - 0 lunedì 8 giugno 2015 21:15  Senatore Pietro  Mazzieri, Mazzieri, Muzzi, Porro 
3a D  Atletico Piombino   Roselle  3 - 1 martedì 9 giugno 2015 21:15  Lamioni Marco  Piscopo, Ulivieri, Scordino, Bicocchi 
3a D  Argentario   Follonica  0 - 0 mercoledì 10 giugno 2015 21:15  Bonamici Lorenzo   
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C Girone D
SECONDA FASE
Le prime due di ogni girone accederanno ai quarti di finale:
[A] 15/06/2015: 1ª girone A - 2ª girone C
[B] 16/06/2015: 1ª girone B - 2ª girone D
[C] 17/06/2015: 1ª girone C - 2ª girone A
[D] 18/06/2015: 1ª girone D - 2ª girone B
partita squadre risultato data arbitro RETI
Quarti di finale  Gavorrano   SauroRispescia  1 - 3 lunedì 15 giugno 2015 21:15  Svetoni Edoardo  Gabotti, La Spina, Subissati, Porro 
Quarti di finale  Nuova Grosseto   Atletico Piombino  3 - 2 martedì 16 giugno 2015 21:15  Lampedusa Raffaele  Galloni, Damiani, Galloni, Luci, Luci 
Quarti di finale  Albinia   Porto Ercole  6 - 2 mercoledì 17 giugno 2015 21:15  Capuano Matteo  Coli, Coli, Masini, Coli, Coli, Dell'Anno, Sabatini, Sabatini 
Quarti di finale  Argentario   S.Donato ACLI  1 - 0 giovedì 18 giugno 2015 21:15  Luchi Max  Giustacori 
Semifinal1  SauroRispescia   Nuova Grosseto  0 - 1 lunedì 22 giugno 2015 21:15  Giordano Stefano  Galloni 
Semifinal1  Albinia   Argentario  2 - 0 martedì 23 giugno 2015 21:15  Palumbo Giancarlo  Gargiuli, Dell'Anno 
Finale  Nuova Grosseto   Albinia  0 - 1 venerdì 26 giugno 2015 21:15  Lamioni Marco  Coli 
SEMIFINALI
[1] 22/06/2015: [A] - [B]
[2] 23/06/2015: [A] - [B]
FINALE
26/06/2015: [1] - [2]
 Classifica Marcatori 
Il Regolamento della 41ª edizione/a>
(In Fase di preparazione)
 I premi assegnati
Pagina Iniziale
Passalacqua
Sulla Stampa
Tutti gli articoli sul Torneo della stampa Locale
 L'ALBO D'ORO
pagina iniziale

 
Spedisci questa pagina

dal 17.03.2015 9368 visite