Tutte le edizioni del Passalacqua    A livello sperimentale (e ancora incompleto)
XL Torneo Bruno Passalacqua
La 40ª edizione della Coppa B. Passalacqua, si svolgerà per il sesto anno a Braccagni «Aldo Tavarnesi».

Il Torneo vedrà la partecipazione di dodici squadre (inizio lunedì 28 aprile - finale mercoledì 11 giugno).

il sorteggio per la composizione dei gironi preliminari è stato effettuato mercoledì 26 marzo alle ore 17,00 presso la sede del Milan Club B. Passalacqua in via Calabria 2 Grosseto (impianti sportivi Invicta).
I TRE GIRONI PRELIMINARI

Cliccando sul nome: Storia della squadra  - Cliccando sullo stemma: Rosa della squadra
Girone A Girone B Girone C
 
   

PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Braccagni   Casotto P. Marina  0 - 0 lunedì 28 aprile 2014 21:15  Giordano Stefano (Colasanti – Tafuro)   
1a A  Ribolla   Gavorrano  0 - 0 martedì 29 aprile 2014 21:15  Bocci (Di Monaco-Signori)   
1a B  Albinia   Roselle 2012  3 - 0 mercoledì 30 aprile 2014 21:15  Gennaro Marconi (Mencagli-Giuggioli)  Masini, Masini, Coli 
1a C  Atletico Piombino   Nuova Grosseto  1 - 1 lunedì 5 maggio 2014 21:15  Lamioni (Tafuro-Giuggioli)  D'Acunto, Nocerino 
1a B  Manciano   Porto Ercole  3 - 1 martedì 6 maggio 2014 21:15  Lampedusa (Muto-Lazzerini)  Giulietti, Giulietti, Ghezzi, Ciavattini 
1a C  Argentario   Venturina  0 - 2 mercoledì 7 maggio 2014 21:15  Boscagli (Rullo-Giordano)  Sili, Sili 
2a A  Casotto P. Marina   Ribolla  3 - 0 giovedì 8 maggio 2014 21:15  Edoardo Svetoni (Laudato-Bocci)  Magrini F., Betti, Campisi 
2a A  Gavorrano   Braccagni  2 - 0 venerdì 9 maggio 2014 21:15  Francesco Signori (Muto-Rullo)  Petri, Tani 
2a B  Porto Ercole   Albinia  0 - 6 lunedì 12 maggio 2014 21:15  Simone Di Monaco (Giuggioli-Colasanti)  Masini, Masini, Coli, Conti, Conti, Conti 
2a B  Roselle 2012   Manciano  0 - 1 mercoledì 14 maggio 2014 21:15  Abdu Khouribech (Boscagli-Signori)  Marconi [13/05: sospesa al 33' su 0-0] 
2a C  Venturina   Atletico Piombino  0 - 1 giovedì 15 maggio 2014 21:15  Luchi  D'Acunto 
2a C  Nuova Grosseto   Argentario  3 - 0 venerdì 16 maggio 2014 21:15  Gian Luca Melis (Piombino) (Solito-Lumetta)  Cavazza, Damiani, Silvestri 
3a A  Braccagni   Ribolla  2 - 1 domenica 18 maggio 2014 21:15  Giancarlo Palumbo (Signori-Lampedusa)  Bianchini, Penco, Stacchini 
3a A  Gavorrano   Casotto P. Marina  2 - 0 lunedì 19 maggio 2014 21:15  Giacomo Bonfante (Rinaldi-Giuggioli)  Poggi, Fabbri 
3a B  Albinia   Manciano  4 - 1 martedì 20 maggio 2014 21:15  Raffaele Lampedusa (Di Monaco-Marconi)  Coli, Costanzo, Costanzo, Masini, Sonnini 
3a B  Porto Ercole   Roselle 2012  0 - 3 mercoledì 21 maggio 2014 21:15  Gianluca Bellini (Tafuro-Rullo)  Agnello, Albertini, Polla 
3a C  Atletico Piombino   Argentario  2 - 0 giovedì 22 maggio 2014 21:15  Alessio Serra (Lazzerini-Laudato)  Pedroni, Ulivieri 
3a C  Venturina   Nuova Grosseto  1 - 2 venerdì 23 maggio 2014 21:15  Andrea Frosolini (Muto-Khouribech)  Silvestri, Sili, Naso 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C
SECONDA FASE
La seconda fase (26 maggio - 2 giugno) vedrà due gironi così composti:
A) La migliore vincente con le seconde degli altri due gironi;
B) le altre due vincenti con la seconda del girone preliminare della migliore vincente.
Girone A Girone B
Cliccando sul nome: Storia della squadra  - Cliccando sullo stemma: Rosa della squadra
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Albinia   Casotto P. Marina  2 - 0 lunedì 26 maggio 2014 21:15  Matteo Capuano (Colasanti-Giuggioli)  Lucherini (R), Russo 
1a B  Nuova Grosseto   Manciano  3 - 0 martedì 27 maggio 2014 21:15  Francesco Signori (Rinaldi-Khouribech)  Galloni, Vichi, Galloni 
2a A  Casotto P. Marina   Atletico Piombino  1 - 2 mercoledì 28 maggio 2014 21:15  Luchi (Tafuro-Colasanti)  Consiglio, Pedroni(R), Magrini F.(R) 
2a B  Manciano   Gavorrano  1 - 2 giovedì 29 maggio 2014 21:15  Abdu Khouribech (Sanità-Bocci)  Laghi, Poggi, Zaccaria 
3a A  Atletico Piombino   Albinia  0 - 0 venerdì 30 maggio 2014 21:15  Raffaele Lampedusa (Rinaldi-Muto)   
3a B  Gavorrano   Nuova Grosseto  0 - 1 lunedì 2 giugno 2014 21:15  Stefano Giordano (Granci-Rullo)  Galloni 
Classifiche Seconda Fase
Girone A Girone B
SEMIFINALI E FINALE
Le semifinali si svolgeranno il 5 giugno (1ª girone A - 2ª girone B) e 6 giugno (1ª girone B - 2ª girone A),
la Finale mercoledì 11 giugno
SEMIFINALI
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a semifinale  Albinia   Gavorrano  0 - 4 giovedì 5 giugno 2014 21:15  Boscagli (Sanità – Tafuro)  Fabbri, Fabbri, Balestracci, Periccioli 
2a semifinale  Nuova Grosseto   Atletico Piombino  1 - 0 venerdì 6 giugno 2014 21:15  Bonucci  Naso 
FINALE
partita squadre risultato data arbitro RETI
Finale  Nuova Grosseto   Gavorrano  1 - 2 mercoledì 11 giugno 2014 21:15  Simone Di Monaco (Colasanti-Giuggioli)  Periccioli, Scozzafava, Cavazza 
IL GAVORRANO VINCE LA XL COPPA PASSALACQUA
 Classifica Marcatori 
Spedisci questa pagina

dal 06.03.2014 9523 visite