Tutte le edizioni del Passalacqua    A livello sperimentale (e ancora incompleto)
XXXIV Torneo Bruno Passalacqua
La 34ª edizione della Coppa B. Passalacqua si svolgerà - per l'ultima volta -sul campo di via Monterosa da lunedì 28 aprile al 6 giugno 2008
Le squadre partecipanti sono 10.
Martedì 18 Marzo alle ore 17.30 presso la sede del MILAN CLUB Via Calabria n° 2 a Grosseto (impianti sportivi G.S. INVICTA) è avvenuto il sorteggio per la composizione dei due gironi preliminari.
Le prime due classificate in ciascun girone disputeranno le semifinali (2 e 3 giugno '08)
Girone A Girone B

Vincitrice edizione 2007

finalista edizione 2007
Clicca sulla squadra per informazioni sulla relativa partecipazione.
GIRONI
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  SauroRispescia   Fonteblanda  1 - 0 lunedì 28 aprile 2008 21:15  Mugnai (Di Monaco e Tafuro)  Mauro 
1a B  Braccagni   Orbetello  0 - 2 lunedì 5 maggio 2008 21:15  Bocci (Martire e Terribile)  Santi, Santi 
1a A  Gavorrano   Albinia  2 - 0 martedì 6 maggio 2008 21:15  Bargagli (Colasanti e Mingarelli)  Gabrielli, Mazzinghi 
1a B  Argentario   Aurora Pitigliano  3 - 4 mercoledì 7 maggio 2008 21:15  Iadimarco (Giulietti e Tafuro)  Trifelli, Trifelli, Barbera, Sonnini, Sonnini, Belani, Belani 
2a A  Arcille   SauroRispescia  0 - 7 giovedì 8 maggio 2008 21:15  Lamioni (Boscagli e Signori)  Nicosia, Mauro, Scorcelletti, Scorcelletti, Scorcelletti, Bonsanti, Scorcelletti 
2a B  Nuova Grosseto   Braccagni  1 - 2 venerdì 9 maggio 2008 21:15  Maule (Boscagli e Signori)  Di Franco, Giannini, Ingrossi 
2a A  Fonteblanda   Gavorrano  2 - 5 lunedì 12 maggio 2008 21:15  Terribile (Azzini e Marasco)  Falciani A., Pacini (R), Pacini, Persichini, Costanzo, Persichini, Ceccarelli 
2a B  Orbetello   Argentario  1 - 3 venerdì 16 maggio 2008 21:15  Guarguaglini (Mosci e Celli)  Sordini (R), Barbera, Fanciulli L., Culmone (R) 
3a A  Albinia   Arcille  3 - 1 mercoledì 14 maggio 2008 21:15  Bonucci (Peruzzi e Bargagli)  Medaglini, Conti Y., Sabbatini, Guerrini 
3a B  Aurora Pitigliano   Nuova Grosseto  0 - 1 giovedì 15 maggio 2008 21:15  Signori (Di Monaco e Tafuro)  Mantellassi 
3a B  Braccagni   Argentario  7 - 0 lunedì 19 maggio 2008 21:15  Mingarelli (Giulietti e Iadimarco)  Ingrossi, Ingrossi (R), Ferrari, Ferrari, Pifferi, Ingrossi, Di Franco 
3a A  SauroRispescia   Gavorrano  1 - 2 giovedì 22 maggio 2008 21:15  Martire L. (Bargagli e Cristina Fora)  Gabrielli, Ottobrino (R), Brizzi 
4a A  Fonteblanda   Albinia  0 - 2 venerdì 23 maggio 2008 21:15  Fredianelli (Peruzzi e Tafuro)  Conti Y., Conti Y. 
4a B  Argentario   Nuova Grosseto  0 - 4 sabato 24 maggio 2008 21:15  De Rosa Palmini (Tomaiolo e Maule)  Andreini, Arzillo, Arzillo, Buglieri 
4a B  Orbetello   Aurora Pitigliano  1 - 5 lunedì 26 maggio 2008 21:15  Callari (Moscardini e Buoncristiani)  Cosenza (A),Santi, Sonnini, Sonnini, Sonnini, Desideri 
4a A  Gavorrano   Arcille  1 - 0 martedì 27 maggio 2008 21:15  Lelli (Giulietti e Di Monaco)  Persichini 
5a A  Albinia   SauroRispescia  1 - 2 mercoledì 28 maggio 2008 21:15  Mearini (Volpi e Santicciai)  Tarrini, Ottobrino, Bonsanti 
5a B  Braccagni   Aurora Pitigliano  0 - 0 giovedì 29 maggio 2008 21:15  Torlone (Bargagli e Ricca)   
5a A  Arcille   Fonteblanda   -  venerdì 30 maggio 2008 21:15    [ANNULLATA] 
5a B  Nuova Grosseto   Orbetello  3 - 2 sabato 31 maggio 2008 21:15  Rullo (Giulietti e Muto)  Arzillo, Santi, Mantellassi (R), Dionisi,Giovannelli 
Classifiche
SEMIFINALI
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a semifinale  Gavorrano   Braccagni  2 - 4 lunedì 2 giugno 2008 21:15  Giulietti (Bargagli e Fora)  Mazzinghi, Pieraccini, Ferrari, Di Franco, Mazzinghi, Ingrossi 
2a semifinale  Nuova Grosseto   SauroRispescia  1 - 3 martedì 3 giugno 2008 21:15  Bargagli (Signori e Peruzzi)  Mantellassi, Ottobrino, Ottobrino, Ottobrino 
FINALE
partita squadre risultato data arbitro RETI
Finale  SauroRispescia   Braccagni  3 - 1 venerdì 6 giugno 2008 21:15  Maule (Tafuro e Di Monaco)  Riviello, Riviello, Briaschi, Ciaralli 
IL SAURORISPESCIA VINCE LA XXXIV COPPA PASSALACQUA
 Classifica Marcatori 
Spedisci questa pagina

dal 04.03.08 9127 visite