Tutte le edizioni del Passalacqua    A livello sperimentale (e ancora incompleto)
XXXIII Torneo Bruno Passalacqua
La 33ª edizione della Coppa B. Passalacqua si svolgerà sul campo di via Monterosa dal 3 maggio al 15 giugno 2007
Le squadre partecipanti sono 12.
Mercoledì 11 aprile presso la sede del MILAN CLUB Via Calabria n° 2 a Grosseto (impianti sportivi G.S. INVICTA) è avvenuto il sorteggio per la composizione dei tre gironi preliminari.
Girone A Girone B Girone C

Vincitrice edizione 2006

finalista edizione 2006

semifinalista edizione 2006
Clicca sulla squadra per informazioni sulla relativa partecipazione.
PRIMA FASE
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Massetana   SauroRispescia  0 - 0 giovedì 3 maggio 2007 21:15  Martire Luigi (Luca Martire e Federico Lazzerini)   
1a B  Braccagni   Fonteblanda  5 - 0 venerdì 4 maggio 2007 21:15  Stoppa (Tafuro e Limosani)  Ingrossi (R), Pontillo, Pontillo (R), Cerboneschi, Petrucci 
1a C  Gavorrano   N. Castel del Piano  3 - 2 lunedì 7 maggio 2007 21:15  Giulietti (Peruzzi e Bonelli)  Barbieri, Falco, Tenorio, Panfi E., Nasser 
1a A  Orbetello   Argentario  5 - 0 martedì 8 maggio 2007 21:15  Bargagli (Di Monaco e Lazzerini)  Cardosa, Anastasia, Dionisi, Persiano, Giusti 
1a B  Nuova Grosseto   Albinia  0 - 4 giovedì 10 maggio 2007 21:15  Bocci (Signori e Torlone)  Gianni, Amorevoli, Gianni, Vespasiani 
1a C  Pro Follonica   Castiglionese  2 - 2 venerdì 11 maggio 2007 21:15  Luca Martire (Luigi Martire e Di Monaco)  Innocenti, Romagnani N., Pasquesi, Ferrari 
2a A  Argentario   Massetana  2 - 5 domenica 13 maggio 2007 21:15  Salvadori (Moscardini e Celli) di Piombino  Ballerano, Pacini, Oreto, Fioretti, Gabrielli, Chetoni, Mazzinghi 
2a B  Albinia   Braccagni  1 - 1 martedì 15 maggio 2007 21:15  Giovani (Iadimarco e Peruzzi)  Gianni, Ingrossi 
2a C  Castiglionese   Gavorrano  0 - 1 mercoledì 16 maggio 2007 21:15  Lamioni (Bonelli e Terribile)  Falco 
2a A  SauroRispescia   Orbetello  1 - 0 giovedì 17 maggio 2007 21:15  Maule (Tafuro e Mingarelli David)  Ottobrino 
2a B  Nuova Grosseto   Fonteblanda  2 - 1 venerdì 18 maggio 2007 21:15  Mencagli (Mingarelli Daniele e Di Monaco)  Giannini, Di Benedetto, Costanzo 
2a C  N. Castel del Piano   Pro Follonica  1 - 3 domenica 20 maggio 2007 21:15  Grossi di Livorno (Martire e Signori)  Bonelli, Tesi, Lazzarelli, Gamberoni (R) 
3a A  Massetana   Orbetello  3 - 3 martedì 22 maggio 2007 21:15  Fabbri (Tarchi e Nuzzi) di Valdarno  Pacini, Mazzinghi, Giusti, Giusti, Giusti (R), Pacini 
3a C  Gavorrano   Pro Follonica  3 - 1 venerdì 25 maggio 2007 21:15  Giovani (Di Monaco e Tafuro)  Falco, Innocenti, Barbieri (R), Bianchini 
3a B  Braccagni   Nuova Grosseto  5 - 0 sabato 26 maggio 2007 21:15  De Rosa Palmini (Mingarelli Davide e Maule)  Pieraccini, Pontillo, Ingrossi, Pifferi, Pontillo 
3a A  Argentario   SauroRispescia  0 - 3 lunedì 28 maggio 2007 21:15  Mingarelli Davide (Bargagli e Giulietti)  Sciarra, Brizzi, Liberali 
3a C  Castiglionese   N. Castel del Piano  4 - 1 mercoledì 30 maggio 2007 21:15  Iadimarco (Lamioni e Maule)  Romagnani N., Nasser, Lippi, Benassi, Romagnani N. (R) 
3a B  Fonteblanda   Albinia  1 - 3 giovedì 31 maggio 2007 21:15  Mingarelli Daniele (Bocci e Peruzzi)  Morettoni, Atzori, Falciani A., Biribicchi Fr. 
Classifiche Prima Fase
Girone A Girone B Girone C
SECONDA FASE
La seconda fase (03 - 09 giugno) vedrà due gironi così composti:
A) La migliore vincente con le seconde degli altri due gironi;
B) le altre due vincenti con la seconda del girone preliminare della migliore vincente.
Girone A Girone B
 
   
Clicca sulla squadra per informazioni sulla relativa partecipazione.
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a A  Gavorrano   Massetana  3 - 1 domenica 3 giugno 2007 21:15  Soppa (signori e Limosani)  Fioretti, Scrivano, Tenorio, Falco 
1a B  Braccagni   Castiglionese  2 - 2 lunedì 4 giugno 2007 21:15  Martire Luca (Di Monaco e Tafuro)  Romagnani N., Ingrossi (R), Pontillo, Landi 
2a A  Massetana   Albinia  0 - 1 martedì 5 giugno 2007 21:15  Giulietti (Torlone e Mingarelli Dan.)  Gianni 
2a B  Castiglionese   SauroRispescia  0 - 2 mercoledì 6 giugno 2007 21:15  Maule (Lazzerini e Iadimarco)  Brizzi N., Mauro 
3a A  Albinia   Gavorrano  0 - 6 venerdì 8 giugno 2007 21:15  Fredianelli (Paparozzi e Colasanti)  Cappelloni, De Rosa, Falco, Cappelloni, Cappelloni, Cappelloni 
3a B  SauroRispescia   Braccagni  1 - 1 sabato 9 giugno 2007 21:15  Bocci (Stoppa e Sanità)  Mauro, Pieraccini 
Classifiche Seconda Fase
SEMIFINALI
partita squadre risultato data arbitro RETI
1a semifinale  Gavorrano   Braccagni  0 - 1 lunedì 11 giugno 2007 21:15  Giulietti (Di Monaco e Mingarelli Dan.)  Petrucci 
2a semifinale  SauroRispescia   Albinia  2 - 1 martedì 12 giugno 2007 21:15  Maule (Tafuro e Iadimarco)  Ottobrino, Conti, Muscolino 
FINALE
partita squadre risultato data arbitro RETI
Finale  SauroRispescia   Braccagni  2 - 1 venerdì 15 giugno 2007 21:15  Giovani (Mingarelli Dav. e Bargagli) Colasanti  Pontillo, Mazzuoli, Sciarra 
IL SAURORISPESCIA VINCE LA XXXIII COPPA PASSALACQUA
 Classifica Marcatori 

dal 20.03.07 8206 visite