partita squadre risultato data luogo arbitro note
1a Andata Albinia Atletico Grosseto 3  0 30/09/2017 16:00 Albinia «G.Combi» Reti: Fastelli, Tuoni, Laurenzi
1a Andata Argentario Nuova Grosseto 1  2 30/09/2017 16:00 Maracanà «Aldo Busi» Tomaiuolo Marco (GR) Reti: Mangiaracina, Angelino(N), Costanzo(A)
1a Andata Braccagni Aurora Pitigliano 2  1 30/09/2017 16:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Reti: Brizzi, Casacci(B), De Angelis(A)
1a Andata N. Castel del Piano Paganico 1  2 30/09/2017 16:00 Castel del Piano - Comunale Reti: Mabrouk(N), Pieri, del Principe(P)
1a Andata Porto Ercole Marina 3  0 30/09/2017 16:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Reti: Aut., Nieto, Menchetti
1a Andata Ribolla Orbetello 3  4 30/09/2017 16:00 Ribolla «G.Scirea» Reti: Bianchini(2), Gradinaru(R), Barbini, Franci, Del Sarto(2)(O). Espulsi: Niccolaini(O) e Curatolo(R)
1a Andata S.Donato ACLI Scarlino 1  2 30/09/2017 16:00 San Donato «M.Burioni» Reti: Marchioli(Sd), Ferone, Giannoni(Sc)
1a Andata Scansano Fonteblanda 2  3 30/09/2017 16:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Reti: Gentili, Mengoni(S), Berardi, Parrucci, ?(F)
2a Andata Atletico Grosseto S.Donato ACLI 2  1 07/10/2017 16:00 Casotto Pescatori Reti: Cungi, Barzagli(A), Topada(S)
2a Andata Aurora Pitigliano N. Castel del Piano 3  2 07/10/2017 16:00 Pitigliano «Vignagrande» Reti: ???(A), ??(N)
2a Andata Fonteblanda Argentario 3  2 07/10/2017 16:00 Fonteblanda «Armenti» Reti: Fiorini, Santini, Semandi(F), Costanzo, Nieto(A)
2a Andata Marina Braccagni 1  3 07/10/2017 16:00 Marina «Il Cristo» Reti: Dellagatta(M), Khemais, Casacci, Signorini(B)
2a Andata Nuova Grosseto Ribolla 3  0 07/10/2017 16:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Laino Niccolò (GR) Reti: Maiorano, Aprilini, Mangiaracina
2a Andata Orbetello Porto Ercole 1  0 07/10/2017 16:00 Orbetello «O.Vezzosi» Reti: Barbini
2a Andata Paganico Albinia 3  2 07/10/2017 16:00 Paganico «A.Uzielli» Reti: Moretti, Masoni, Del Principe(P), Fastelli, Conti(A)
2a Andata Scarlino Scansano 3  3 07/10/2017 16:00 Scarlino Scalo «Poli» Reti: Giannoni(3)(Sr), Gentili(2), Danso(Sc)
3a Andata Argentario Marina 7  0 14/10/2017 16:00 Maracanà «Aldo Busi» Reti: Caruana, Calitri, Tantulli(2), Orsini(2), Scotto
3a Andata Braccagni Albinia 1  2 14/10/2017 16:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Reti: Intilla(B), Moschetto, Laurenti(A)
3a Andata N. Castel del Piano Atletico Grosseto 1  3 14/10/2017 16:00 Castel del Piano - Comunale Reti: ?(N), Franci, Ceesay, Aut,(A). Espulsi: Rabazzi(N)
3a Andata Porto Ercole Paganico 1  1 14/10/2017 16:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Reti: Menezes(Pe), Mustiata(Pa). Espulsi: Costagliola(Pe)
3a Andata Ribolla Aurora Pitigliano 1  3 14/10/2017 16:00 Ribolla «G.Scirea» Reti: Bianchini(R), Guza(2), Vignoli(A)
3a Andata S.Donato ACLI Nuova Grosseto 2  0 14/10/2017 16:00 San Donato «M.Burioni» Cagnani Miguel (GR) Reti: Pecorai(2). Espulsi: Fazzi(S)
3a Andata Scansano Orbetello 3  2 14/10/2017 16:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Reti: Danso, Gentili, Andreini(S), Franci, Bitu(O). Espulsi: Sarca(S), Rosi(O)
3a Andata Scarlino Fonteblanda 3  1 14/10/2017 16:00 Scarlino Scalo «Poli» Reti: Ferone(2), Cervero(S), Santini(F)
4a Andata Nuova Grosseto Scansano 6  0 21/10/2017 15:30 «B. Passalacqua» via Australia 15 Carli Gianmarco (Piombino) Reti: Romualdi, Baldanzi, Angelino(2), Maiorano(2)
4a Andata Albinia N. Castel del Piano 3  0 21/10/2017 16:00 Albinia «G.Combi» Reti: ??? Espulsi: Maliziola(A), Marzocchi(N)
4a Andata Atletico Grosseto Scarlino 1  1 21/10/2017 16:00 Casotto Pescatori Reti: Barzagli(A), Giannoni(S)
4a Andata Aurora Pitigliano Porto Ercole 3  0 21/10/2017 16:00 Pitigliano «Vignagrande» Reti: Guza. De Angelis, Bianchi
4a Andata Fonteblanda S.Donato ACLI 1  0 21/10/2017 16:00 Fonteblanda «Armenti» Reti: Berardi. Espulsi: Calamassi(S)
4a Andata Marina Ribolla 1  3 21/10/2017 16:00 Marina «Il Cristo» Reti: ?(M), Gradinaru(2), Pisani(R)
4a Andata Orbetello Argentario 2  1 21/10/2017 16:00 Orbetello «O.Vezzosi» Reti: Del Sarto, Franci(O), Aut.(A). Espulsi: Pacchiarotti(O), Paolini, Tantulli(A)
4a Andata Paganico Braccagni 0  0 21/10/2017 16:00 Paganico «A.Uzielli» Reti:
5a Andata Argentario Paganico 1  3 28/10/2017 16:00 Maracanà «Aldo Busi» Reti: Coccoluto(A), Masoni, Del Principe(2)(P)
5a Andata Braccagni Atletico Grosseto 0  2 28/10/2017 16:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Reti: Betti, Franci
5a Andata Fonteblanda Nuova Grosseto 4  2 28/10/2017 16:00 Fonteblanda «Armenti» Di Monaco Simone (GR) Reti: Santini, Angelini, Berardi, Fiorini(F), Angelino, Amorfini(N). Espulsi: Giomarelli(F). Aprilini(N)
5a Andata Porto Ercole N. Castel del Piano 0  0 28/10/2017 16:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Reti:
5a Andata Ribolla Albinia 1  4 28/10/2017 16:00 Ribolla «G.Scirea» Reti: Vivi(R), Fuschi, Fastelli, Laurenti(2)(A)
5a Andata S.Donato ACLI Marina 2  0 28/10/2017 16:00 San Donato «M.Burioni» Reti: Guido, Marra
5a Andata Scansano Aurora Pitigliano 4  1 28/10/2017 16:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Reti: Oghogho, Danso(2), Kaja(S), Bradevine(A)
5a Andata Scarlino Orbetello 5  0 28/10/2017 16:00 Scarlino Scalo «Poli» Reti: Giannoni, Marrini(2), Petrone, Godano
6a Andata Albinia Porto Ercole 3  1 04/11/2017 15:00 Albinia «G.Combi» Reti: Fastelli, Aut., Conti(A), ?(P)
6a Andata Atletico Grosseto Fonteblanda 2  1 04/11/2017 15:00 Casotto Pescatori Reti: Trapanese, Bindi(A), Angelini(F). Espelsi: Niass(F)
6a Andata Aurora Pitigliano Argentario 3  1 04/11/2017 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Reti: Vignoli, Bianchi, Badrevine(Au), Pennisi(Ar). Espulsi: Celestini(Au), Terramoccia(Ar)
6a Andata Marina Scansano 2  2 04/11/2017 15:00 Marina «Il Cristo» Reti: ??(M), Danso(2)(S)
6a Andata N. Castel del Piano Braccagni 3  1 04/11/2017 15:00 Castel del Piano - Comunale Reti: Borghi, Meossi, Bargagli(N), Casacci(B)
6a Andata Nuova Grosseto Scarlino 3  2 04/11/2017 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Cagnani Miguel (GR) Reti: Mangiaracina, Romualdi, Angelino(N), Scarsella, Cervero(S)
6a Andata Orbetello S.Donato ACLI 1  0 04/11/2017 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Reti: Bitu
6a Andata Paganico Ribolla 3  1 04/11/2017 15:00 Paganico «A.Uzielli» Reti: Del Principe, Avola, Pieri(P), Bianchini(R)
7a Andata Argentario N. Castel del Piano 2  1 11/11/2017 15:00 Maracanà «Aldo Busi» Reti: Orsini(2)(A), ?(N). Espulsi: Pieri, Marzocchi(N)
7a Andata Fonteblanda Marina 5  0 11/11/2017 15:00 Fonteblanda «Armenti» Reti: Santini(2), Angelini(2), ?
7a Andata Nuova Grosseto Orbetello 3  0 11/11/2017 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Calise Lorenzo (GR) Reti: Amorfini, Angelino(2). Espulsi: Pacchiarotti, Tinti, Cecconi(O)
7a Andata Porto Ercole Atletico Grosseto 1  4 11/11/2017 15:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Espulsi: Lakshman(P)
7a Andata Ribolla Braccagni 0  4 11/11/2017 15:00 Ribolla «G.Scirea» Reti: Rapino, Monaci, Bellini, Signorini. Espulsi: Gradinaru(R)
7a Andata S.Donato ACLI Paganico 3  1 11/11/2017 15:00 San Donato «M.Burioni» Reti: Topada, Murati, Marra(S), Pieri(P)
7a Andata Scansano Albinia 3  4 11/11/2017 15:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Espulsi; Bojang, Najmi(S), Fastelli(A)
7a Andata Scarlino Aurora Pitigliano 4  2 11/11/2017 15:00 Scarlino Scalo «Poli» Reti: Giannoni(3), Marrini(S), Bianchi, Aut.(A)
8a Andata Albinia Argentario 5  1 18/11/2017 15:00 Albinia «G.Combi» Laino Niccolò (GR) Reti: Greco. Laurenti, Marchi(3)(Al), Sabatini(Ar)
8a Andata Atletico Grosseto Nuova Grosseto 1  3 18/11/2017 15:00 Casotto Pescatori Ferrara Simone (Piombino) Reti: Angelino, Amorfini, Maiorano(N)
8a Andata Aurora Pitigliano S.Donato ACLI 1  1 18/11/2017 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Sanità Alessio (GR) Reti: Devine(A), ?(S)
8a Andata Braccagni Porto Ercole 5  1 18/11/2017 15:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Bernardini Diego (Piombino) Reti: Liggieri, Brizzi, Signorini, Rapino, Khemais(B), Menchetti(P)
8a Andata Marina Scarlino 0  2 18/11/2017 15:00 Marina «Il Cristo» Rossetti Giorgio (Piombino) Reti: Giannoni(2)
8a Andata N. Castel del Piano Ribolla 4  2 18/11/2017 15:00 Castel del Piano - Comunale Cannoni Sergio (SI) Reti: ????(N), ??(R)
8a Andata Orbetello Fonteblanda 3  2 18/11/2017 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Puca Antonio Daniel (GR) Reti: Fantoni, Rosati, Troncarelli(O), Aut., Fiorini(F)
8a Andata Paganico Scansano 1  2 18/11/2017 15:00 Paganico «A.Uzielli» Mascelloni Nicola (GR) Reti: Del Principe(P), Bartolini, Gentili(S)
9a Andata Argentario Porto Ercole 2  3 25/11/2017 15:00 Maracanà «Aldo Busi» Tomaiuolo Marco (GR) Reti: ??(A), Moretti, Antongini(2)(P)
9a Andata Fonteblanda Paganico 0  2 25/11/2017 15:00 Fonteblanda «Armenti» Di Monaco Simone (GR) Reti: Del Principe, Vieri
9a Andata Nuova Grosseto Aurora Pitigliano 7  0 25/11/2017 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Marchionne Christian (GR) Reti: Maiorano(2), Demi, Amorfini, Mangiaracina, Bartaletti, Angelino
9a Andata Orbetello Marina 3  0 25/11/2017 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Laino Nicola (GR) Reti: Bitu, Del Sarto, Niccolaini
9a Andata Ribolla Atletico Grosseto 0  5 25/11/2017 15:00 Ribolla «G.Scirea» Monari Martina (Piombino) Reti: Ceesay, Barzagli, Franci, Cungi, ?
9a Andata S.Donato ACLI N. Castel del Piano 3  2 25/11/2017 15:00 San Donato «M.Burioni» Cagnani Miguel (GR) Reti: Pecorai, Marra, ?(S), Pieraccini, ?
9a Andata Scansano Braccagni 0  1 25/11/2017 15:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Pelosi Luca (GR) Reti: Intilla
9a Andata Scarlino Albinia 1  3 25/11/2017 15:00 Scarlino Scalo «Poli» Menta Roberto (Piombino) Reti: Godano(S), Turchini, Maliziola(2)(A)
10a Andata Albinia S.Donato ACLI 2  1 02/12/2017 15:00 Albinia «G.Combi» Bonelli Federico (GR) Reti: Fastelli(2)(A), Marra(S)
10a Andata Atletico Grosseto Orbetello 1  2 02/12/2017 15:00 Casotto Pescatori Paoli Francesco (Piombino) Reti: Diocou(A), Bitu, Del Sarto(O)
10a Andata Aurora Pitigliano Fonteblanda 1  3 02/12/2017 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Stella Gianluca (GR) Reti: Ennached(A), Berardi, Fiorini, Ottaviani(F)
10a Andata Braccagni Argentario 4  1 02/12/2017 15:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Calise Lorenzo (Piombino) Reti: Brizzi(3), Casacci(B), Dos Reis Souza(A)
10a Andata Marina Nuova Grosseto 3  2 02/12/2017 15:00 Marina «Il Cristo» Di Monaco Simone (GR) Reti: Della Gatta(2), Kuyateh(M), Angelino, Maiorano(N)
10a Andata N. Castel del Piano Scansano 3  4 02/12/2017 15:00 Castel del Piano - Comunale Marchi Manuel (SI) Reti: ???(N), Nurchi, Andreini, Bartolini, Gentili(S)
10a Andata Paganico Scarlino 1  3 02/12/2017 15:00 Paganico «A.Uzielli» Lachi Guido (SI) Reti: Vieri(P), Gabotti, Scarsella, Giagnoni(S)
10a Andata Porto Ercole Ribolla 1  0 02/12/2017 15:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Cagnani Miguel (GR) Reti: Moretti
11a Andata Argentario Atletico Grosseto 2  1 09/12/2017 15:00 Maracanà «Aldo Busi» Sanità Alessio (GR) Reti: Coccoluto, Costanzo(Ar), ?(Atl)
11a Andata Fonteblanda N. Castel del Piano 1  1 09/12/2017 15:00 Fonteblanda «Armenti» Cipollini Luca (GR) Reti: Santini(F), Mabrouk(N)
11a Andata Marina Aurora Pitigliano 2  2 09/12/2017 15:00 Marina «Il Cristo» Laino Niccolò (GR) Reti: Mema, Sarti(M), Bianchi, Ennached(A)
11a Andata Nuova Grosseto Albinia 1  1 09/12/2017 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Ferrara Simone (Piombino) Reti: Schiavo(N), Moschetto(A). Espulsi: Scotto(A)
11a Andata Orbetello Paganico 2  1 09/12/2017 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Squillante Carlo (GR) Reti: Cavallo, Del Sarto(O). Pieri(P)
11a Andata S.Donato ACLI Porto Ercole 1  0 09/12/2017 15:00 San Donato «M.Burioni» Tomaiuolo Marco (GR) Reti: Costagliola
11a Andata Scansano Ribolla 2  3 09/12/2017 15:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Mascelloni Nicola (GR) Reti: ??(S), Bondani, Merlini, Gradinaru(R)
11a Andata Scarlino Braccagni 1  3 09/12/2017 15:00 Scarlino Scalo «Poli» Ravenni Niccolò (Piombino) Reti: Giannoni(S), Liggieri, Intilla(2)(B)
12a Andata N. Castel del Piano Scarlino 1  3 03/01/2018 15:00 Castel del Piano - Comunale Di Benedetto Angelo (SI) Reti: ???????
12a Andata Atletico Grosseto Marina 3  2 27/12/2017 15:00 Casotto Pescatori Saltelli Gabriele (Piombino) Reti: ??
12a Andata Albinia Fonteblanda 3  0 16/12/2017 15:00 Albinia «G.Combi» Terramoccia Diego (GR) Fastelli(2), Laurenti
12a Andata Aurora Pitigliano Orbetello 1  2 16/12/2017 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Cipollini Luca (GR) Reti: Bianchi(A), Gargelli, Niccolaini(O)
12a Andata Braccagni S.Donato ACLI 1  0 16/12/2017 15:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Pelosi Luca (GR) Reti: Liggieri
12a Andata Paganico Nuova Grosseto 2  2 16/12/2017 15:00 Paganico «A.Uzielli» Fioravanti Marco (GR) Reti: Aut., Mangiaracina(N), Pieri(2)(P). Espulsi: Quadalti(N)
12a Andata Porto Ercole Scansano 1  2 16/12/2017 15:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Bonelli Federico (GR) Reti: Moretti(P), Gentili(2)(S)
12a Andata Ribolla Argentario 2  4 16/12/2017 15:00 Ribolla «G.Scirea» Lazzeri Luca (Piombino) Reti: Boncioli, Pisani(R), Costanzo, Tantulli, Coccoluto, Bianciardi(A)
13a Andata Aurora Pitigliano Atletico Grosseto 0  4 06/01/2018 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Temperini Marco (GR) Reti: Barzagli, Cungi, Betti, Fommei
13a Andata Fonteblanda Braccagni 1  1 06/01/2018 15:00 Fonteblanda «Armenti» Terramoccia Diego (GR) Reti: Mandragora(F), Monaci(B)
13a Andata Marina Paganico 0  0 06/01/2018 15:00 Marina «Il Cristo» Cipollini Luca (GR) Reti:
13a Andata Nuova Grosseto N. Castel del Piano 6  1 06/01/2018 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Calise Lorenzo (Piombino) Reti: Mangiaracina(2), Pallucca, Amorfini, Maiorano, Magini(r)(N), Aut.(C)
13a Andata Orbetello Albinia 1  2 06/01/2018 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Tomaiuolo Marco (GR) Reti: Gargelli(O), Marchi, Fastelli(A)
13a Andata S.Donato ACLI Ribolla 4  2 06/01/2018 15:00 San Donato «M.Burioni» Sanità Alessio (GR) Reti: Dewitt(2), Pecorai(2)(S), ??(R)
13a Andata Scansano Argentario 1  1 06/01/2018 15:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Mascelloni Nicola (GR) Reti: Hoxha(S), Caputo(A)
13a Andata Scarlino Porto Ercole 3  0 06/01/2018 15:00 Scarlino Scalo «Poli» Monari Martina (Piombino) Reti: Marrini(2), Cervero
14a Andata Albinia Aurora Pitigliano 3  0 13/01/2018 15:00 Albinia «G.Combi» Ammannito Riccardo (GR) Reti: Marchi(2), Fastelli
14a Andata Argentario Scarlino 0  5 13/01/2018 15:00 Maracanà «Aldo Busi» Di Monaco Simone (GR) Reti: Petrone, Giannoni(3), Ferone
14a Andata Braccagni Orbetello 1  3 13/01/2018 15:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Bernardini diego (Piombino) Reti: Khemais(B), Bitu, Aut., Del Sarto(O)
14a Andata N. Castel del Piano Marina 2  4 13/01/2018 15:00 Castel del Piano - Comunale Di Benedetto Angelo (SI) Reti: ??(N), Mema(2), Della Gatta, D'Aniello
14a Andata Paganico Atletico Grosseto 0  0 13/01/2018 15:00 Paganico «A.Uzielli» Bocci Roberto (GR) Reti:
14a Andata Porto Ercole Nuova Grosseto 1  3 13/01/2018 15:00 P.Ercole «S.Lorenzo» Giordano Stefano (GR) Reti: Amorfini, Angelino, Maiorano(N), Moretti(P)
14a Andata Ribolla Fonteblanda 2  2 13/01/2018 15:00 Ribolla «G.Scirea» Giorgerini Maurizio (Piombino) Reti: Bianchini, Macacci(R), ??(F)
14a Andata Scansano S.Donato ACLI 2  2 13/01/2018 15:00 Scansano «Pierluigi Corridori» Squillante Carlo (GR) Reti: Mengoni Danso(Sc), De Blasi, De Witt(Sd)
15a Andata Atletico Grosseto Scansano 4  1 20/01/2018 15:00 Casotto Pescatori Calise Lorenzo (Piombino) Reti: Ferrini(2), Barzagli, Betti(A), Danso(S)
15a Andata Aurora Pitigliano Paganico 1  4 20/01/2018 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Sanità Alessio (GR) Reti: Battiloro(A), Boscagli, Bambagioni, Del Principe(2)(P)
15a Andata Fonteblanda Porto Ercole 2  0 20/01/2018 15:00 Fonteblanda «Armenti» Bonelli Federico (GR) Reti: De Paolis(2)
15a Andata Marina Albinia 0  4 20/01/2018 15:00 Marina «Il Cristo» Benigni Eric (Piombino) Reti: Fuschi, Laurenti(2), Marchi
15a Andata Nuova Grosseto Braccagni 1  1 20/01/2018 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 sig. Tomaiuolo sez. aia di Grosseto reti: Casacci (B), Schiavo (N)
15a Andata Orbetello N. Castel del Piano 3  0 20/01/2018 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Pelosi Luca (GR) Reti:
15a Andata S.Donato ACLI Argentario 4  2 20/01/2018 15:00 San Donato «M.Burioni» Ammannito Riccardo (GR) Reti: Ferri, De Blasi, Francioli, De Witt(S), Orsini, Vongher(A)
15a Andata Scarlino Ribolla 2  2 20/01/2018 15:00 Scarlino Scalo «Poli» Anello Arianna (Piombino) Reti: Cervero, Ferone(S), Di Carmine, Merlini(R)
1a Ritorno Atletico Grosseto Albinia 2  2 27/01/2018 15:00 Casotto Pescatori Bernardini Diego (Piombino) Reti: ??(At), Maliziola, Laurenti(Al)
1a Ritorno Aurora Pitigliano Braccagni 1  4 27/01/2018 15:00 Pitigliano «Vignagrande» Pelosi Luca (GR) Reti: Lusini(A), Khemais(2), Signorini(2)(B)
1a Ritorno Fonteblanda Scansano 1  0 27/01/2018 15:00 Fonteblanda «Armenti» Laino Niccolo (GR) Reti: Giomarelli
1a Ritorno Marina Porto Ercole 0  1 27/01/2018 15:00 Marina «Il Cristo» Fioravanti Marco (GR) Reti: Sclano
1a Ritorno Nuova Grosseto Argentario 3  0 27/01/2018 15:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 Saltelli Gabriele (Piombino) Reti: Magini, Maiorano, Bartaletti
1a Ritorno Orbetello Ribolla 2  2 27/01/2018 15:00 Orbetello «O.Vezzosi» Di Monaco Simone (GR) Reti: Caporalini, Bitu(O), Gradinaru, Pisani(R)
1a Ritorno Paganico N. Castel del Piano 3  2 27/01/2018 15:00 Paganico «A.Uzielli» Cannoni Senio (SI) Reti: Del Principe(2), Pippi(P), Karruli, Mabrouk(N)
1a Ritorno Scarlino S.Donato ACLI 1  3 27/01/2018 15:00 Scarlino Scalo «Poli» Calise Lorenzo (PIombino) Reti: Giannoni(Sc), Pecorai(2), De Blasi(Sd)
2a Ritorno Albinia Paganico 3  0 03/02/2018 15:30 Albinia «G.Combi» Di Monaco Simone (GR) Reti: Conti, Marchi, Laurenti
2a Ritorno Argentario Fonteblanda 2  1 03/02/2018 15:30 Maracanà «Aldo Busi» Sanità Alessio (GR) Reti: Pieroni, Bianciardi(A), Berardi(F)
2a Ritorno Braccagni Marina 7  0 03/02/2018 15:30 Braccagni «A.Tavarnesi» Calise Lorenzo (Piombino) Reti: Casacci, Brizzi, Monaci(3), Intilla(2)
2a Ritorno N. Castel del Piano Aurora Pitigliano 2  2 03/02/2018 15:30 Castel del Piano - Comunale Gianni Marco (SI) Reti: ??(N), Nucci, Ennached(A)
2a Ritorno Porto Ercole Orbetello 0  2 03/02/2018 15:30 P.Ercole «S.Lorenzo» Diana Danilo (GR) Reti: Caporalini(2)
2a Ritorno Ribolla Nuova Grosseto 0  1 03/02/2018 15:30 Ribolla «G.Scirea» Bernardini Diego (Piombino) Reti: Angelino
2a Ritorno S.Donato ACLI Atletico Grosseto 2  2 03/02/2018 15:30 San Donato «M.Burioni» Temperini Marco (GR) Reti: ??(S), Betti, Ferrini(A)
2a Ritorno Scansano Scarlino 0  5 03/02/2018 15:30 Scansano «Pierluigi Corridori» Tomaiuolo Marco (GR) Reti: Anton Rares(2), Cervero, Giannoni(2)
3a Ritorno Albinia Braccagni 1  0 10/02/2018 15:30 Albinia «G.Combi» Capecchi Leonardo (GR) Reti: Marchi
3a Ritorno Atletico Grosseto N. Castel del Piano 4  0 10/02/2018 15:30 Casotto Pescatori Melis Gianluca (Piombino) Reti: ????
3a Ritorno Aurora Pitigliano Ribolla 0  3 10/02/2018 15:30 Pitigliano «Vignagrande» Ginanneschi Giacomo (GR) Reti: Gradinaru(2), Aut.
3a Ritorno Fonteblanda Scarlino 0  2 10/02/2018 15:30 Fonteblanda «Armenti» Di Monaco Simone (GR) Reti: Ferone, Anton
3a Ritorno Marina Argentario 1  1 10/02/2018 15:30 Marina «Il Cristo» Lumetta Giuseppe (Piombino) Reti: ?(M), ?(A)
3a Ritorno Nuova Grosseto S.Donato ACLI 2  2 10/02/2018 15:30 «B. Passalacqua» via Australia 15 Mascelloni Nicola (GR) Reti: Amorfini, Magini(N), Pecorai(2)(S)
3a Ritorno Orbetello Scansano 3  2 10/02/2018 15:30 Orbetello «O.Vezzosi» Sanità Alessio (GR) Reti: Tinti(3)(O), Gentili(2)(S)
3a Ritorno Paganico Porto Ercole 3  1 10/02/2018 15:30 Paganico «A.Uzielli» Marchionne Christian (Piombino) Reti: Lombardini, Maggi, Rubegni(Pa), Nieto(Pe)
4a Ritorno Scansano Nuova Grosseto 0  2 07/03/2018 15:30 Scansano «Pierluigi Corridori» Reti: Bartaletti, Aprilini (N)
4a Ritorno Argentario Orbetello 3  4 17/02/2018 15:30 Maracanà «Aldo Busi» Cagnani Miguel (GR) Reti: Bianciardi, Vongher, Flego(A), Caporalini, Gargelli(2), Niccolaini(O)
4a Ritorno Braccagni Paganico 1  0 17/02/2018 15:30 Braccagni «A.Tavarnesi» Saltelli Gabriele (Piombino) Reti: Monaci
4a Ritorno N. Castel del Piano Albinia 0  2 17/02/2018 15:30 Castel del Piano - Comunale Di Benedetto Angelo (SI) Reti: Russo, Marini
4a Ritorno Porto Ercole Aurora Pitigliano 3  1 17/02/2018 15:30 P.Ercole «S.Lorenzo» Di Monaco Simone (GR) Reti: Scotto, Nieto, Menchetti(P), Ennached(A)
4a Ritorno Ribolla Marina 5  1 17/02/2018 15:30 Ribolla «G.Scirea» Marchionne Christian (Piombino) Reti: Merlini, Boncioli(2), Ferri,Gradinaru(R), Bufi(M)
4a Ritorno S.Donato ACLI Fonteblanda 3  1 17/02/2018 15:30 San Donato «M.Burioni» Ammannito Riccardo (GR) Reti: Calamassi, Marra, De Blasi(S), Santini(F)
4a Ritorno Scarlino Atletico Grosseto 0  0 17/02/2018 15:30 Scarlino Scalo «Poli» Sabri Abdessamad (Piombino) Reti:
5a Ritorno Atletico Grosseto Braccagni 1  0 07/03/2018 15:30 Casotto Pescatori Calise Lorenzo (Piombino) RINVIATA
5a Ritorno Albinia Ribolla 3  1 24/02/2018 15:30 Albinia «G.Combi» Cipollini Luca (GR) Reti: Marchi, Conti, Laurenti(A), Pisani(R)
5a Ritorno Aurora Pitigliano Scansano 2  5 24/02/2018 15:30 Pitigliano «Vignagrande» Sanità Alesio (GR) Reti: Ennached(2)(A), Verderame, Danso(3). Gentili(S)
5a Ritorno Marina S.Donato ACLI 1  3 24/02/2018 15:30 Marina «Il Cristo» Rosseti Giorgio (Piombino) Reti: ?(M), Pecorai(2), Ilie(S)
5a Ritorno N. Castel del Piano Porto Ercole 4  2 24/02/2018 15:30 Castel del Piano - Comunale Ginanneschi Giacomo (GR) Reti: Borghi(3), Shtjefni(N), Moretti, Buemi(P)
5a Ritorno Nuova Grosseto Fonteblanda 2  1 24/02/2018 15:30 «B. Passalacqua» via Australia 15 Pelosi Luca (GR) Reti: Maiorano, Aut.(N), Berardi(F)
5a Ritorno Orbetello Scarlino 0  3 24/02/2018 15:30 Orbetello «O.Vezzosi» Di Monaco Simone (GR) Reti: Tozzini, Trafeli, Romano
5a Ritorno Paganico Argentario 3  2 24/02/2018 15:30 Paganico «A.Uzielli» Alba Giuseppe (SI) Reti: Monaci, Lombardini, Del Principe(P), Vongher(2)(A)
6a Ritorno Scansano Marina 1  0 14/03/2018 15:30 Scansano «Pierluigi Corridori»
6a Ritorno Argentario Aurora Pitigliano 3  2 03/03/2018 15:30 Maracanà «Aldo Busi»
6a Ritorno Braccagni N. Castel del Piano 3  0 03/03/2018 15:30 Braccagni «A.Tavarnesi»
6a Ritorno Fonteblanda Atletico Grosseto 2  4 03/03/2018 15:30 Fonteblanda «Armenti»
6a Ritorno Porto Ercole Albinia 0  0 03/03/2018 15:30 P.Ercole «S.Lorenzo»
6a Ritorno Ribolla Paganico 1  0 03/03/2018 15:30 Ribolla «G.Scirea»
6a Ritorno S.Donato ACLI Orbetello 2  1 03/03/2018 15:30 San Donato «M.Burioni»
6a Ritorno Scarlino Nuova Grosseto 2  2 03/03/2018 15:30 Scarlino Scalo «Poli» Scioli Pierluca (Piombino) Reti: Giannoni(2)(S), Amorfini, Maiorano(N). Espulsi: Schiavo(N), Romano, Bifolco(S)
7a Ritorno Albinia Scansano 5  0 10/03/2018 15:30 Albinia «G.Combi»
7a Ritorno Atletico Grosseto Porto Ercole 8  0 10/03/2018 15:30 Casotto Pescatori
7a Ritorno Aurora Pitigliano Scarlino 0  0 10/03/2018 15:30 Pitigliano «Vignagrande»
7a Ritorno Braccagni Ribolla 2  2 10/03/2018 15:30 Braccagni «A.Tavarnesi»
7a Ritorno Marina Fonteblanda 1  2 10/03/2018 15:30 Marina «Il Cristo»
7a Ritorno N. Castel del Piano Argentario 1  0 10/03/2018 15:30 Castel del Piano - Comunale
7a Ritorno Orbetello Nuova Grosseto 0  2 10/03/2018 15:30 Orbetello «O.Vezzosi» sig. Bocchino di Grosseto reti: Amorino, Biancalani (N)
7a Ritorno Paganico S.Donato ACLI 1  0 10/03/2018 15:30 Paganico «A.Uzielli»
8a Ritorno Argentario Albinia 1  5 17/03/2018 15:30 Maracanà «Aldo Busi»
8a Ritorno Fonteblanda Orbetello 1  2 17/03/2018 15:30 Fonteblanda «Armenti»
8a Ritorno Nuova Grosseto Atletico Grosseto 3  0 17/03/2018 15:30 «B. Passalacqua» via Australia 15 sig. Bonelli Federico Reti: Maiorana, Angelino, Mangiaracina (N)
8a Ritorno Porto Ercole Braccagni 1  1 17/03/2018 15:30 P.Ercole «S.Lorenzo»
8a Ritorno Ribolla N. Castel del Piano 0  0 17/03/2018 15:30 Ribolla «G.Scirea»
8a Ritorno S.Donato ACLI Aurora Pitigliano 1  0 17/03/2018 15:30 San Donato «M.Burioni»
8a Ritorno Scansano Paganico 7  1 17/03/2018 15:30 Scansano «Pierluigi Corridori»
8a Ritorno Scarlino Marina 6  0 17/03/2018 15:30 Scarlino Scalo «Poli»
9a Ritorno Albinia Scarlino 1  2 07/04/2018 16:00 Albinia «G.Combi» Reti: Giannoni, Cervero, Fastelli
9a Ritorno Atletico Grosseto Ribolla 6  1 07/04/2018 16:00 Casotto Pescatori
9a Ritorno Aurora Pitigliano Nuova Grosseto 1  3 07/04/2018 16:00 Pitigliano «Vignagrande» Arb: sig Diana sez. Grosseto reti: Maiorana, Avanzati, Magini (N), Ennached (P)
9a Ritorno Braccagni Scansano 2  0 07/04/2018 16:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Reti: Casanovi, rig Liggieri
9a Ritorno Marina Orbetello 1  1 07/04/2018 16:00 Marina «Il Cristo» reti: Mema, Fantoni
9a Ritorno N. Castel del Piano S.Donato ACLI 2  2 07/04/2018 16:00 Castel del Piano - Comunale reti: NC: Baciarello, Pekala; SD: Costagliola (2)
9a Ritorno Paganico Fonteblanda 1  3 07/04/2018 16:00 Paganico «A.Uzielli» reti: P: Pieri; F: Berardi (2), Ottaviani
9a Ritorno Porto Ercole Argentario 2  2 07/04/2018 16:00 P.Ercole «S.Lorenzo» reti: Moretti (2), Bianciardi, Coccoluto
10a Ritorno Argentario Braccagni 0  3 14/04/2018 16:00 Maracanà «Aldo Busi» reti: Liggieri, Signorini, Rapino
10a Ritorno Fonteblanda Aurora Pitigliano 4  1 14/04/2018 16:00 Fonteblanda «Armenti» reti: F: De Paolis, Santini, Berardi, Santini; A: De Angelis
10a Ritorno Nuova Grosseto Marina 2  0 14/04/2018 16:00 «B. Passalacqua» via Australia 15 sig. Fioravanti se. sia di Grosseto reti: Mangiaracina 2 (N)
10a Ritorno Orbetello Atletico Grosseto 1  2 14/04/2018 16:00 Orbetello «O.Vezzosi» reti: Franci (A), Betti (A)
10a Ritorno Ribolla Porto Ercole 5  1 14/04/2018 16:00 Ribolla «G.Scirea» reti: Boncioli, Bianchini, Gradinaru x2, Merlini
10a Ritorno S.Donato ACLI Albinia 1  1 14/04/2018 16:00 San Donato «M.Burioni» reti: Guido, Fastelli
10a Ritorno Scansano N. Castel del Piano 6  1 14/04/2018 16:00 Scansano «Pierluigi Corridori»
10a Ritorno Scarlino Paganico 0  0 14/04/2018 16:00 Scarlino Scalo «Poli»
11a Ritorno Albinia Nuova Grosseto 2  0 21/04/2018 16:00 Albinia «G.Combi» sig. Temperini sez. Di Grosseto reti: Moschetto, Conti (A)
11a Ritorno Atletico Grosseto Argentario 2  0 21/04/2018 16:00 Casotto Pescatori
11a Ritorno Aurora Pitigliano Marina 2  1 21/04/2018 16:00 Pitigliano «Vignagrande»
11a Ritorno Braccagni Scarlino 1  1 21/04/2018 16:00 Braccagni «A.Tavarnesi» Reti: Liggieri (B), Anton (S)
11a Ritorno N. Castel del Piano Fonteblanda 2  0 21/04/2018 16:00 Castel del Piano - Comunale reti: Borghi (2)
11a Ritorno Paganico Orbetello 6  4 21/04/2018 16:00 Paganico «A.Uzielli» reti: P: Muja, Del Principe (3), Rubegni R (2); O: Bitu (3); Del Sarto
11a Ritorno Porto Ercole S.Donato ACLI 2  0 21/04/2018 16:00 P.Ercole «S.Lorenzo» reti: Antongini; Lakshman
11a Ritorno Ribolla Scansano 1  5 21/04/2018 16:00 Ribolla «G.Scirea»
12a Ritorno Argentario Ribolla 4  1 28/04/2018 16:30 Maracanà «Aldo Busi»
12a Ritorno Fonteblanda Albinia 1  2 28/04/2018 16:30 Fonteblanda «Armenti»
12a Ritorno Marina Atletico Grosseto 1  6 28/04/2018 16:30 Marina «Il Cristo»
12a Ritorno Nuova Grosseto Paganico 4  2 28/04/2018 16:30 «B. Passalacqua» via Australia 15 Sig. Cagnani Sez. Grosseto reti: Baldanzi, Angelino,Magini, Schiavo(N) Rubegni, Maggi (P),
12a Ritorno Orbetello Aurora Pitigliano 4  1 28/04/2018 16:30 Orbetello «O.Vezzosi»
12a Ritorno S.Donato ACLI Braccagni 2  0 28/04/2018 16:30 San Donato «M.Burioni»
12a Ritorno Scansano Porto Ercole 16  3 28/04/2018 16:30 Scansano «Pierluigi Corridori»
12a Ritorno Scarlino N. Castel del Piano 3  0 28/04/2018 16:30 Scarlino Scalo «Poli»
13a Ritorno Albinia Orbetello    05/05/2018 16:30 Albinia «G.Combi»
13a Ritorno Argentario Scansano    05/05/2018 16:30 Maracanà «Aldo Busi»
13a Ritorno Atletico Grosseto Aurora Pitigliano    05/05/2018 16:30 Casotto Pescatori
13a Ritorno Braccagni Fonteblanda    05/05/2018 16:30 Braccagni «A.Tavarnesi»
13a Ritorno N. Castel del Piano Nuova Grosseto 2  3 05/05/2018 16:30 Castel del Piano - Comunale Sig. Diana Grosseto Reti: Shtjeni, Borghi (C) Avanzati, Mangiaracina, Angelino (N)
13a Ritorno Paganico Marina    05/05/2018 16:30 Paganico «A.Uzielli»
13a Ritorno Porto Ercole Scarlino    05/05/2018 16:30 P.Ercole «S.Lorenzo»
13a Ritorno Ribolla S.Donato ACLI    05/05/2018 16:30 Ribolla «G.Scirea»
14a Ritorno Atletico Grosseto Paganico    12/05/2018 16:30 Casotto Pescatori
14a Ritorno Aurora Pitigliano Albinia 0  5 12/05/2018 16:30 Pitigliano «Vignagrande»
14a Ritorno Fonteblanda Ribolla 7  1 12/05/2018 16:30 Fonteblanda «Armenti» reti: Terzaroli, De Paolis x2, Santini x2, Troncarelli, Angelini
14a Ritorno Marina N. Castel del Piano 2  0 12/05/2018 16:30 Marina «Il Cristo» Reti: Mema, Mucci
14a Ritorno Nuova Grosseto Porto Ercole 6  1 12/05/2018 16:30 «B. Passalacqua» via Australia 15 reti: Bartaletti, Topada, Maiorano, Temperani (2), Trombetta, Buemi(PE)
14a Ritorno Orbetello Braccagni 2  1 12/05/2018 16:30 Orbetello «O.Vezzosi»
14a Ritorno S.Donato ACLI Scansano 3  0 12/05/2018 16:30 San Donato «M.Burioni» reti: Riitano, Aut, Marra
14a Ritorno Scarlino Argentario 3  1 12/05/2018 16:30 Scarlino Scalo «Poli» reti: Ferone, Tozzini, Trafeli, Tantulli (A)
15a Ritorno Albinia Marina    19/05/2018 16:30 Albinia «G.Combi»
15a Ritorno Argentario S.Donato ACLI    19/05/2018 16:30 Maracanà «Aldo Busi»
15a Ritorno Braccagni Nuova Grosseto 0  3 19/05/2018 16:30 Braccagni «A.Tavarnesi» sig. Paoli Piombino reti: Maiorano, Amorfini, Trombetta (N)
15a Ritorno N. Castel del Piano Orbetello    19/05/2018 16:30 Castel del Piano - Comunale
15a Ritorno Paganico Aurora Pitigliano    19/05/2018 16:30 Paganico «A.Uzielli»
15a Ritorno Porto Ercole Fonteblanda    19/05/2018 16:30 P.Ercole «S.Lorenzo»
15a Ritorno Ribolla Scarlino    19/05/2018 16:30 Ribolla «G.Scirea»
15a Ritorno Scansano Atletico Grosseto    19/05/2018 16:30 Scansano «Pierluigi Corridori»