Cerca una parola nel testo
Notizia 1592 di 1599 Vai alla notizia:        

venerdì 10 gennaio 2020 13:15
Convocazioni del 11/01/2020
Juniores under 19 Provinciali (Braccagni - Nuova Grosseto) - Giovanissimi Under 15 Gir.A (Nuova Grosseto - Giovanile Amiata) - Under 17 Allievi Regionali Girone B (Armando Picchi - Nuova Grosseto)
i24535

Convocazione Juniores under 19 Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/01/2020 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:15 per partecipare alla gara Braccagni - Nuova Grosseto (15 Andata, campo: Braccagni «A.Tavarnesi» [ora: 15:00]):
CECCHI Giulio, ARGENTI Simone, BELIGNI Matteo, LAMBARDI Mirko, MAGINI Edoardo, PISANI Giulio, FANCIULLETTI Francesco, LANZINI Matteo, AMICO Davide, CAPITANI Raoul, LEONI Riccardo, MARIOTTI Loris, VICHI Federico, VICHI Lorenzo
(dir: LAMBARDI Andrea, GRAZIANO Angelo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore GIAGNONI Roberto


f24535 i24334

Convocazione Giovanissimi Under 15 Gir.A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/01/2020 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:20 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - Giovanile Amiata (12 Andata, campo: Grosseto «Bruno Passalacqua» [ora: 15:30]):
MUZZI Tommaso, SCAVUZZO Riccardo, ANGELINI Niccolò, BANDIERA Ludovico, BARBETTI Niccolò, BENVENUTI Edoardo, BONARI Matteo, CHERUBINI Alessio, FELICI Mattia, TARASSI Elia, VEGNI Filippo, FELICI Niccolo, PENCO Niccolò, PANDOLFO Fabrizio, BOLOGNESI Daniel, CERBONI Filippo, COLLI Mirko, DE GREGORI Simone, NATALE Lorenzo, PASQUARIELLO Antonio
(dir: ANGELINO Antimo, BANDIERA Fabrizio, ROSSI Valentino, TARASSI Flavio)

L’allenatore ROMAGNOLI Alessandro


f24334 i24097

Convocazione Under 17 Allievi Regionali Girone B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 11/01/2020 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:30 per partecipare alla gara Armando Picchi - Nuova Grosseto (15 Andata, campo: Antignano Banditella «Picchi» [ora: 17:00]):
CANOVA Stefano, TRINCHINI Rocco, FEDELI Leonardo, GUADAGNOLI Mattia, MAIORANA Mattia, MARZOCCHI Diego, SOLARI Filippo, VELAJ Gianluca, BERTI Mirco, BISERNI Giacomo, CAGNANI Francesco, CAVALLO Lorenzo, PAGANUCCI Giacomo, ARAMINI Matteo, ROSSI Gianmaria, ROTONDO Niccolò, VECCHIONI Gabriele, MORONI Bruno
(dir: CAMERLENGO Giovanni, ROTONDO Marco, GUADAGNOLI Fabio)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f24097
Nuova Grosseto
Notizia 1592 di 1599 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina