Cerca una parola nel testo
Notizia 1575 di 1576 Vai alla notizia:        

venerdì 11 ottobre 2019 14:45
Convocazioni del 12/10/2019
Juniores under 19 Provinciali (Nuova Grosseto - Aurora Pitigliano) - Giovanissimi Under 15 Gir.A (Orbetello - Nuova Grosseto) - Allievi B Livorno Under 16 Gir.B (Virtus Maremma - Nuova Grosseto B)
i24455

Convocazione Juniores under 19 Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 12/10/2019 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:45 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - Aurora Pitigliano (3 Andata, campo: Grosseto «Bruno Passalacqua» [ora: 16:00]):
TROMBETTA Luca, BELIGNI Matteo, LAMBARDI Mirko, MAGINI Edoardo, PISANI Giulio, VECCHI Niccolò, CAVA Andrea, FANCIULLETTI Francesco, LANZINI Matteo, MODANESI Matteo, AMICO Davide, D'ANGIÒ Marco, D'ERRICO Matteo, LEONI Riccardo, MARIOTTI Loris, RAIMONDO Mariano, VICHI Federico, VICHI Lorenzo
(dir: LAMBARDI Andrea, GRAZIANO Angelo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore GIAGNONI Roberto


f24455 i24264

Convocazione Giovanissimi Under 15 Gir.A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 12/10/2019 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:30 per partecipare alla gara Orbetello - Nuova Grosseto (2 Andata, campo: Orbetello «O.Vezzosi» [ora: 15:30]):
MUZZI Tommaso, SCAVUZZO Riccardo, ANGELINI Niccolò, BANDIERA Ludovico, BARBETTI Niccolò, BONARI Matteo, CHERUBINI Alessio, FELICI Mattia, TARASSI Elia, VEGNI Filippo, VESTRI Lorenzo, FELICI Niccolo, PENCO Niccolò, PANDOLFO Fabrizio, DE GREGORI Simone, MARRUCCI Andrea, NATALE Lorenzo, PASQUARIELLO Antonio
(dir: BANDIERA Fabrizio, ROSSI Valentino, TARASSI Flavio)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f24264 i24659

Convocazione Allievi B Livorno Under 16 Gir.B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 12/10/2019 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:10 per partecipare alla gara Virtus Maremma - Nuova Grosseto B (3 -, campo: Roccastrada Campo ai Noci [ora: 16:00]):
CANOVA Stefano, MAZZI Dimitri, BRIZZI Niccolò, CALZOLANI Filippo, FEDELI Leonardo, SASSETTI Simone, FESTELLI Diego, ONORATO Giuseppe, TOTTI Cristian, BADIA Michele, FINALE Cristiano, GALLONI Gabriele, GUIDARINI Tommaso, MORANTE Serghej Giuliano, MORONI Bruno, PAMPO Marco, TURCHETTI Alessandro
(dir: BRIZZI Paolo, TAROLLA Carmine, TURCHETTI Massimiliano)

L’allenatore VALENTE Simone


f24659
Nuova Grosseto
Notizia 1575 di 1576 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina