Cerca una parola nel testo
Notizia 1573 di 1576 Vai alla notizia:        

venerdì 4 ottobre 2019 14:30
Convocazioni del 05/10/2019
Giovanissimi Under 15 Gir.A (Nuova Grosseto - Aurora Pitigliano) - Juniores under 19 Provinciali (Orbetello - Nuova Grosseto) - Giovanissimi Under 14 Gir.B (Giovanile Amiata - Nuova Grosseto B)
i24257

Convocazione Giovanissimi Under 15 Gir.A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 05/10/2019 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:30 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - Aurora Pitigliano (1 Andata, campo: Grosseto «Bruno Passalacqua» [ora: 15:30]):
FRANCI Guido, MUZZI Tommaso, ANGELINI Niccolò, BANDIERA Ludovico, BARBETTI Niccolò, BONARI Matteo, CHERUBINI Alessio, FELICI Mattia, TARASSI Elia, VESTRI Lorenzo, FELICI Niccolo, PENCO Niccolò, PANDOLFO Fabrizio, BOLOGNESI Daniel, DE GREGORI Simone, MARRUCCI Andrea, NATALE Lorenzo, PASQUARIELLO Antonio
(dir: BANDIERA Fabrizio, ROSSI Valentino, TARASSI Flavio)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f24257 i24447

Convocazione Juniores under 19 Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 05/10/2019 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:50 per partecipare alla gara Orbetello - Nuova Grosseto (2 Andata, campo: Orbetello «O.Vezzosi» [ora: 16:00]):
TROMBETTA Luca, ARGENTI Simone, BELIGNI Matteo, LAMBARDI Mirko, PISANI Giulio, VECCHI Niccolò, CALZOLANI Tommaso, CAVA Andrea, FANCIULLETTI Francesco, LANZINI Matteo, MODANESI Matteo, AMICO Davide, D'ANGIÒ Marco, D'ERRICO Matteo, LEONI Riccardo, MARIOTTI Loris, VICHI Federico, VICHI Lorenzo
(dir: LAMBARDI Andrea, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore GIAGNONI Roberto


f24447 i24226

Convocazione Giovanissimi Under 14 Gir.B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 05/10/2019 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:20 per partecipare alla gara Giovanile Amiata - Nuova Grosseto B (1 -, campo: Santa Fiora Comunale [ora: 15:30]):
DI LORENZO Gaetano, BUONFIGLIO Leonardo, COPPOLECCHIA Andrea, CULICCHI Christian, NASINI Lorenzo, D ANDREA Gianmaria, MOLINU Nicola, VENTURELLI Diego, BARRICELLI Andrea Mauro, NATI Leonardo, TAROLLA Riccardo, VIOLANTE Francesco, CAPORALI Leonardo, CURTI Matteo, MANTELLASSI Andrea, MINELLI Mattia, NICCOLINI Mattia
(dir: COPPOLECCHIA Francesco, VIOLANTE Giovanni)

L’allenatore D ANDREA Luca


f24226
Nuova Grosseto
Notizia 1573 di 1576 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina