Cerca una parola nel testo
Notizia 1422 di 1473 Vai alla notizia:        

venerdì 2 marzo 2018 13:30
Convocazioni del 03/03/2018
Juniores Provinciali (Scarlino - Nuova Grosseto) - Giovanissimi Provinciali A (Orbetello - Nuova Grosseto) - Allievi B Livorno (Nuova Grosseto B - Orlando Calcio)
i22066

Convocazione Juniores Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 03/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:30 per partecipare alla gara Scarlino - Nuova Grosseto (6 Ritorno, campo: Scarlino Scalo «Poli» [ora: 15:30]):
TEMPERANI Federico, TROMBETTA Luca, ARGENTI Simone, MAGINI Edoardo, QUADALTI Riccardo, SCHIAVO Simone, AMORFINI Niccolò, AVANZATI Edoardo, BARTALETTI Lupo, DEMI Andrea, PALLUCCA Daniele, ROMUALDI Alessandro, ANGELINO Luigi, BALDANZI Massimo, MAIORANO Danilo, MANGIARACINA Mattia, APRILINI Niccolò, BIANCALANI Filippo
(dir: ANGELINO Antimo, MANGIARACINA Paolo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore


f22066 i22240

Convocazione Giovanissimi Provinciali A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 03/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:45 per partecipare alla gara Orbetello - Nuova Grosseto (6 Ritorno, campo: Orbetello «O.Vezzosi» [ora: 15:30]):
CECCHI Giulio, MAZZI Gianluca, CATOCCI Samuele, CUPANI Niccolo, MOSCATELLI Samuele, SOLARI Filippo, TARLEV Bogdan, CASOLI Welasa, FANTI Vittorio, TERRIBILE Dante, APRILI FURYK Pavel Giacomo, BELIGNI Matteo, BORSCIA Filippo, PAGANUCCI Giacomo, ROSSI Giacomo, ROSSI Gianmaria
(dir: BORSCIA Enrico, GUADAGNOLI Fabio)

L’allenatore PANTANI Luca


f22240 i21624

Convocazione Allievi B Livorno

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 03/03/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 15:00 per partecipare alla gara Nuova Grosseto B - Orlando Calcio (7 Ritorno, campo: «Francioli» Alberese [ora: 16:00]):
STEFANINI Niccolò, TERRIBILE Jacopo, CATALANO Andrea, IACCARINO Giuseppe, LAMBARDI Mirko, MELONE Alberto, ROTONDO Bruno, XHEZAJ Matteo, FANCIULLETTI Francesco, GOLIA Jacopo, MODANESI Matteo, AMICO Davide, LODOVICHI Michele, QUINTI Tommaso, COLOSI Filippo, DI MARINO Raffaele, MARRUCCI Christian
(dir: AMICO Francesco, IACCARINO Claudio, LAMBARDI Andrea)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f21624
Nuova Grosseto
Notizia 1422 di 1473 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina