Cerca una parola nel testo
Notizia 1415 di 1473 Vai alla notizia:        

venerdì 9 febbraio 2018 14:15
Convocazioni del 10/02/2018
Juniores Provinciali (Nuova Grosseto - S.Donato ACLI) - Giovanissimi Provinciali A (Argentario - Nuova Grosseto) - Allievi B Livorno (Vada - Nuova Grosseto B) - Giovanissimi B (Nuova Grosseto B - U.S. Grosseto 2012)
i22043

Convocazione Juniores Provinciali

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 10/02/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:15 per partecipare alla gara Nuova Grosseto - S.Donato ACLI (3 Ritorno, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 15:30]):
STEFANINI Niccolò, TROMBETTA Luca, ARGENTI Simone, MAGINI Edoardo, QUADALTI Riccardo, SCHIAVO Simone, AMORFINI Niccolò, AVANZATI Edoardo, BARTALETTI Lupo, DEMI Andrea, PALLUCCA Daniele, ANGELINO Luigi, BALDANZI Massimo, MAIORANO Danilo, MANGIARACINA Mattia, APRILINI Niccolò, BIANCALANI Filippo
(dir: ANGELINO Antimo, MANGIARACINA Paolo, TROMBETTA Enrico)

L’allenatore LEONE Maurizio


f22043 i22222

Convocazione Giovanissimi Provinciali A

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 10/02/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 13:30 per partecipare alla gara Argentario - Nuova Grosseto (3 Ritorno, campo: P.S.Stefano «Maracanà» [ora: 15:30]):
MAZZI Gianluca, CATOCCI Samuele, CUPANI Niccolo, DELLEPIANE Marco, MOSCATELLI Samuele, SOLARI Filippo, TARLEV Bogdan, CASOLI Welasa, FANTI Vittorio, TERRIBILE Dante, APRILI FURYK Pavel Giacomo, BORSCIA Filippo, D'ERRICO Matteo, GUADAGNOLI Mattia, MAGGINI Alessandro, PAGANUCCI Giacomo, PISANI Giulio, ROSSI Gianmaria
(dir: DELLEPIANE Stefano, GUADAGNOLI Fabio)

L’allenatore PANTANI Luca


f22222 i21595

Convocazione Allievi B Livorno

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 10/02/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 14:30 per partecipare alla gara Vada - Nuova Grosseto B (4 Ritorno, campo: Vada «S.Gori» [ora: 16:45]):
TERRIBILE Jacopo, IACCARINO Giuseppe, LAMBARDI Mirko, ROTONDO Bruno, XHEZAJ Matteo, CAPPELLI Roberto, FANCIULLETTI Francesco, GOLIA Jacopo, AMICO Davide, LODOVICHI Michele, QUINTI Tommaso, COLOSI Filippo, DI MARINO Raffaele, MARRUCCI Christian
(dir: AMICO Francesco, IACCARINO Claudio, LAMBARDI Andrea)

L’allenatore VALLEFUOCO Vincenzo


f21595 i22355

Convocazione Giovanissimi B

I sottoelencati calciatori/dirigenti sono convocati il giorno 10/02/2018 presso la sede di via Austrialia 15 (Campo Sportivo «B.Passalacqua») alle ore 16:00 per partecipare alla gara Nuova Grosseto B - U.S. Grosseto 2012 (3 Ritorno, campo: «B. Passalacqua» via Australia 15 [ora: 17:30]):
ACIERNO Gianluca, PIATKOWSKI Kacper, FESTELLI Diego, BARGELLI Francesco, BERARDINI Lorenzo, COPPOLECCHIA Gabriele, GALLONI Gabriele, GIGLIO Valerio, GUIDARINI Tommaso, LIBERATORE Matteo, MORANTE Serghej Giuliano, ONORATO Giuseppe, POLIZZOTTO Alessio, ROSSI Gabriele, RUSU Massimo, SALOMONE Fabrizio, SCHIATTARELLA Andrea
(dir: ACIERNO Gavino, COPPOLECCHIA Francesco)

L’allenatore COPPOLA Alessio


f22355
Nuova Grosseto
Notizia 1415 di 1473 Vai alla notizia:        

10.04.02

PRIVACY    
  Spedisci questa pagina